Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Екатеринбурге закрыт сезон даунхилла

В Екатеринбурге закрыт сезон даунхилла

17.10.2012 15:41:00 (Комментариев: 0)

Фото: Александр Ищенко
В прошедшие выходные на территорию горнолыжного комплекса «Уктус» прибыли около 40 спортсменов из Екатеринбурга, Чусового, Асбеста, Озерска, Верхней Пышмы и других городов. 

Впервые соревнования проходили в «компактном» режиме: в субботу прошли квалификационные заезды, а в воскресенье уже состоялся финал. Этот последний в сезоне чемпионат запомнится участникам не по-осеннему солнечной погодой. Также им представилась возможность раскатать новую трассу. В общем, она оказалась непростой. Различные постройки, контр-уклоны, транзитные пролеты и, конечно, скоростные участки поддерживали спортсменов в тонусе на протяжении всей дистанции.

К финалу райдерам приходилось рисковать, чтобы выиграть дополнительные секунды. Один из участников не рассчитал степень риска и получил травму позвонка и связок. Но он отважно сообщает, что через месяц будет уже в норме. Ну, по крайней мере, не так обидно для спортсмена быть выбитым из седла в конце сезона, как в его разгар. 
По итогам гонки лидерами стали: в категории «Элита» - Николай Стариченко из Чусового, «Юниорах» - Ищенко Александр из Екатеринбурга, в «Девушках»  - Оксана Любченко из Екатеринбурга. Стоит отметить, что 8 спортсменов из 9, которые оказались в топе – это екатеринбуржцы. 

На чемпионате были замечены бывалые райдеры, а также «иноземные» гости, которые давно не заезжали в Екатеринбург. В результате, у старта собралась отличная профессиональная тусовка, подогреваемая солнцем и музыкой. Организаторы сообщают, что в следующем сезоне можно ждать проведение таких же соревнований, но уже на региональном уровне. Так что, впереди будет только интереснее.



Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.

ГЛЦ: Уктус 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте