Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорт Красная Поляна проведёт открытую тренировку на горных велосипедах

Курорт Красная Поляна проведёт открытую тренировку на горных велосипедах

31.08.2021 17:14:00 (Комментариев: 0)

Тренировка Krasnaya Polyana Enduro проводится в преддверии главной мировой гонки для маунтинбайкеров Enduro World Series

С 15 по 18 сентября на Курорте Красная Поляна впервые состоится открытая тренировка российского этапа гонки Enduro World Series – скоростные спуски на горных велосипедах Krasnaya Polyana Enduro. Заезды пройдут на территории байк-парка курорта и по высокогорному экомаршруту «Черничная тропа».

Открытая тренировка Krasnaya Polyana Enduro проводится в преддверии главной мировой гонки для маунтинбайкеров Enduro World Series. Это отличная возможность прокатиться с лучшими велосипедистами, замерить свой результат на профессиональном хронометраже и сравнить его с мировым рейтингом EWS. Маршрут «Черничная тропа» протяжённостью 14 км станет главным квалификационным трейлом тренировочного уик-энда. Он стартует на высоте 2200 м в зоне альпийских лугов и спускается по южному склону хребта Аибга к горной реке Мзымта. Динамичная трасса с перепадом высот 1800 м проходит четыре высотных пояса. Она
пролегает мимо цветущих лугов через криволесье, хвойный и лиственный лес и состоит из скалистых участков и грунтовых троп.

Дополнительно участников Krasnaya Polyana Enduro ждут профессиональные заезды по трассам байк-парка в восточной части курорта. Там же пройдут фановые спуски Funduro Men и Funduro Woman. Участие в любительских гонках – это отличная возможность оценить свои навыки катания на горном велосипеде и протестировать новые трассы байк-парка.

Место проведения тренировки российского этапа EWS определила инфраструктура байк-парка Курорта Красная Поляна: она считается одной из лучших в стране. Развивая велоспорт на своей территории курорт оборудовал 30 км велотрасс – от «зелёных» до «чёрных», открыл прокат и велосервис, установил на канатную дорогу крепления для подъёма велосипедов в гору. Для начинающих райдеров работает Школа горных велосипедов, среди тренеров которой – чемпионы России по маунтинбайку Николай Пухирь и Евгений Шипилов.

Krasnaya Polyana Enduro пройдёт в пяти классах заездов для мужчин и женщин старше 16 лет, уверенно катающихся по красным трассам байк-парка. Стоимость участия – от 1700 руб. Узнать подробнее о мероприятии можно на сайте Курорта Красная Поляна.

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте