Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» выпустили единый сезонный ски-пасс

Курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» выпустили единый сезонный ски-пасс

02.08.2021 14:34:00 (Комментариев: 0)

По нему будет доступно катание без ограничений в течение всего горнолыжного сезона 

Три горных курорта компании «Курорты Северного Кавказа» объявили о выходе нового общего сезонного абонемента. По нему будет доступно катание без ограничений в течение всего горнолыжного сезона на курортах «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Ведучи» в Чечне.

«Сезонные ски-пассы пользуются спросом на нашем флагманском курорте «Архыз». В этом году, объединившись с АО «Курорт Эльбрус», мы поняли, что можем предложить нашим гостям новые возможности: разнообразное катание, много трасс, самый длинный горнолыжный сезон в России. И сделать это по-настоящему удобным, — объяснил решение генеральный директор КСК Хасан Тимижев. — Единый ски-пасс позволит быть более гибким в выборе курорта под прогноз погоды, под настроение, под компанию. В Архызе большой выбор трасс, на Эльбрусе всегда есть снег, «Ведучи» подходит для расслабленных семейных выходных».

Действительно, каждый из курортов имеет свои особенности, которых не найти у соседей. На «Архызе» почти 30 км трасс на двух склонах. В предстоящем зимнем сезоне будут открыты еще две канатные дороги с дополнительными трассами, а высшая точка курорта поднимется на хребет Абишира-Ахуба, 3155 м. Сезон длится примерно с декабря по апрель, почти на всех трассах есть искусственное оснежение. Есть освещение, доступно вечернее катание.

Официальные трассы курорта «Эльбрус» спускаются с отметки 3847 м — это самая высокая зона катания в России. Здесь не приходится долго ждать снега, горнолыжный сезон нередко длится с ноября по июнь включительно. Гостям доступны три очереди гондольной канатной дороги и 17 км трасс. Уже согласовано строительство нескольких подъемников, которые выведут в новые зоны катания.

На курорте «Ведучи» хорошо новичкам: там доступны учебный и детский склоны с искусственным оснежением, а также трасса с всесезонным покрытием длиной 900 м. На ней можно кататься даже летом. В ближайшие годы планируется построить три канатные дороги на северном склоне хребта Данедук, от которых вниз пойдут почти 9 км трасс разной степени сложности.

Стоимость новых единых ски-пассов: 50 000₽ взрослый, 32 500₽ детский. Единый сезонный ски-пасс полноценно действует с первого до последнего дня самого долгого горнолыжного сезона, к какому бы курорту это ни относилось. Билет включает и будние, и выходные дни, в том числе новогодние праздники, в которые цены на обычные ски-пассы традиционно повышаются. Вечернее катание на Архызе также включено в стоимость.

Купить единый можно на официальных сайтах курортов «Архыз» и «Эльбрус», ски-пасс на «Ведучи» покупатель автоматически получит в подарок. Активировать карту можно на любом из курортов. Когда придет время сменить курорт, нужно будет один раз обратиться в кассу на новом курорте, чтобы «включить» единый и там.

Источник: Пресс-служба «Курорты Северного Кавказа»

ГЛЦ: Архыз 
  Приэльбрусье 
  Ведучи  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте