Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Новый горнолыжный комлекс появится в Красноярском крае

Новый горнолыжный комлекс появится в Красноярском крае

22.07.2012 (Комментариев: 0)

К концу 2012 года в поселке Горячегорск (пригород Шарыпово Красноярского края) будет построена новая горнолыжная трасса. 

По словам пресс-секретаря администрации города Шарыпово Ирины Могилюк, длина трассы составит 800 метров, высота 140 метров. «Строительство будет вестись в два этапа. На первом этапе, в этом году, планируется построить горнолыжную трассу, оборудованную подъемником. Объем инвестиций на первый этап составит 12-14 млн рублей, — сообщила она.- В 2013 году планируется строительство домиков для отдыха туристов, пунктов проката и обустройство инфраструктуры. «В этом сезоне отдыхающие пока будут пользоваться инфраструктурой небольшой базы, расположенной неподалеку».

Бугельный подъемник, который должен появиться здесь к ноябрю, будет рассчитан на 650 человек. Проект предусматривает также появление жилищного комплекса – коттеджей типа «Шалле». "Сначала, – рассказывает директор предприятия по строительству трассы Сергей Малец, – их будет около 20. В дальнейшем домиков хватит, чтобы разместить 350-400 человек".

В планах к 2015 году сделать базу круглогодичной. «Там планируется организовать конные прогулки, появятся спортивные площадки, и другие развлечения для летнего отдыха», — рассказала пресс-секретарь городской администрации.

Возведение нового комплекса ведется на средства частного инвестора ООО «СпортСервис». До 2015 года инвестиции в проект превысят 50 млн рублей.

Сейчас строители ООО "СпортСервис" рубят просеку на месте будущего горнолыжного спуска. Он располагается на склоне горы, выходящем на один из логов поселка под названием Долгий. Склон достаточно ровный и пологий, зимой здесь много снега, который долго не тает весной.

Социальная значимость проекта не только в создании десятков новых рабочих мест для жителей поселка, но и в появлении на его территории современной инфраструктуры. Строители трассы намерены провести к комплексу хорошую дорогу, а также проложить около километра новой линии электропередачи.

Источник: news.mail.ru.
Фото: newslab.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте