Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Горнолыжному центру «Солнечная долина» невыгодно развивать маунтинбайк?

Горнолыжному центру «Солнечная долина» невыгодно развивать маунтинбайк?

13.07.2012 (Комментариев: 0)

Этим летом на «Солнечной долине» планировалось провести целый ряд соревнований для любителей велоэкстрима, в том числе три этапа Кубка Солнечной долины по маунтинбайку, Кубок «Велоэкстрим» и Чемпионат Челябинской области.

Второй этап Кубка был намечен на 15 июля 2012, однако соревнования в середине лета не состоятся - этап перенесен на 4-5 августа. На конец лета предварительно передвинуты и остальные гонки: Чемпионат Челябинской области – 25-26 августа, а финал Кубка Солнечной долины и вовсе намечен на 22-23 сентября. Впрочем, и эти даты являются ориентировочными и до сих пор окончательно не утверждены. 

«Проведение остальных соревнований пока под вопросом по причине некоторых непониманий и разногласий с собственником, - сообщает организатор соревнований в «Солнечной долине» Олег Добровольский. - Надеюсь, в ближайшее время все разногласия удастся разрешить».

Руководство горнолыжного комплекса усомнилось в рентабельности данного направления в том виде, в котором оно существует сейчас. Вне соревнований количество желающих освоить маунтинбайк невелико, работа подъемника по выходным не окупается, поэтому в этом году его включали только для проведения Кубка. Да и проведение гонок признано делом убыточным. Однако администрация курорта все же планирует дать толчок развитию маунтинбайка на своих склонах, повысив качественный уровень соревнований и пригласив спонсоров. 

Как рассказал редакции НеДома.ру Александр Долгов, который курирует спортивные мероприятия на территории центра, проводиться соревнования этим летом на ГЛК будут, но уже на другом уровне: "Мы подготовим нормальный призовой фонд, чтобы награждать райдеров не грамотами по 180 рублей, а ценными призами; согласуем гонки с Федерацией велоспорта, потому что нельзя проводить Чемпионат Челябинской области без разрешения министерства; зададим динамику развития данного вида спорта на наших склонах, чтобы привлечь больше участников".     

Пока же Челябинские райдеры обижены на "Солнечную долину" из-за отмены и переноса соревнований - тем более, что такая неопределенная ситуация напрягает гонщиков не первый год. 

Быть или не быть маунтинбайку в "Солнечной долине"? Этот вопрос будет решен по итогам этого лета.  

Галина Аксенова специально для НеДома.ру.
Фото: vk.com/bikedolina

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте