Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На ГЛК «Горный воздух» велосезон-2012 открыли экстремальной велогонкой

На ГЛК «Горный воздух» велосезон-2012 открыли экстремальной велогонкой

21.05.2012 (Комментариев: 1)

На «Горном воздухе» в минувшее воскресенье собрались все неравнодушные к велосипедному спорту.  

Вопреки анонсу мероприятия, в котором было сказано, что предполагается обилие снега и грязи, к 20 мая весь снег растаял, а ветер и солнце уничтожили всю грязь. Но, несмотря на это, велогонка получилась зрелищной и по-настоящему весенней! Солнышко, тепло и свежий воздух радовали в этот день всех! Погода выдалась отличная, несмотря на целую неделю холода и дождя.

19 отчаянных райдеров совершили захватывающий спуск с горы по участкам Западного склона, трассы Спортивной и лесным тропам. Организаторы мероприятия все правильно рассчитали для того, чтобы эта гонка была интересна не только самим участникам, но и зрителям. Последним действительно не пришлось скучать в этот день. На средней площадке устроили представление с конкурсами для ВМХ. Восторженными визгами удивленных зрителей сопровождался каждый прыжок велосипедистов через натянутый трос, самая высокая планка которого была установлена на уровне 1 м. Активисты ЛИР «Вольный город» на радость всем собравшимся устроили показательный рыцарский мини-турнир, а все желающие приняли участие в спортивно-игровых конкурсах. Веселое настроение гостям мероприятия обеспечило выступление двух талантливых молодых танцоров в стиле hip-hop.

Мероприятия было не столько спортивное, сколько развлекательное. Но все же гвоздем программы открытия велосезона – 2012, безусловно, стала гонка на велосипедах. Вокруг этого события и были сосредоточены мысли, разговоры и внимание всех собравшихся. Соревнования были зрелищные: дух соперничества перемешивался с грязью, остатками снега и позитивом участников. А горячие ведущие этого праздника не оставили шанса замерзнуть болельщикам своими шутками!

Участие в соревнованиях мог принять каждый, имеющий необходимую физическую подготовку, велосипед с исправными тормозами и надежную защиту тела и головы. Исключение составили лишь участники младше 18 лет - им необходимо было предоставить разрешение от родителей. Всего спортсменам пришлось проехать около 2 км. Конечной точкой велогонки стала нижняя площадка комплекса, где судьи фиксировали время прохождения линии финиша каждым участником. Главная особенность этой гонки заключалась в необычном старте участников. На вершине «Горного воздуха» спортсмены выстроились в прямую линию без своих двухколесных друзей, а после того, как был дан сигнал старта, участники соревнований сорвались с места и побежали к специальной стоянке велосипедов. Здесь им предстояло взять именно своего «коня», в противном случае участника ждала дисквалификация. Но с этой задачей ребята справились на «ура»! Каждый преодолел трассу на своем двухколесном друге. Мужской группе спортсменов ничуть не уступала в гонке единственная представительница прекрасного пола Екатерина Щербакова, которая пришла к финишу далеко не последней!



Первые три призовых места распределились следующим образом:
I место занял Ли Денис (неоднократный победитель велосоревнований на «Горном воздухе»),
II место - Муравченко Роман,
III место - Соловьев Валерий.

Победителей наградили дипломами, медалями и сертификатами на бесплатные подъемы на канатной дороге. Грамотами и сертификатами на бесплатные подъемы были награждены все участники велогонки. После подведения итогов соревнований ребята остались верными традиции всех победителей обливаться шампанским.



Мероприятие было просто заряжено позитивом и свежим воздухом! 
Видео со старта гонки.


Открытие велосезона - 2012 на «Горном воздухе» стало настоящим праздником экстрима! 
Этим летом на территории комплекса планируется проведение соревнований для любителей и профессионалов велоспорта на любой вкус: от скоростного спуска до эндуро-гонки на велосипедах. Все вместе ждём следующего анонса!

Календарь событий: Велосоревнования "Лавина 2К12" на Горном воздухе  
ГЛЦ: Горный воздух  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


24.05.2012 04:10:02,    Ski island (представитель ГЛЦ)
Класс!!! :)


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы в Красной Поляне





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте