Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На прошлой неделе в Шерегеше прошел Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

На прошлой неделе в Шерегеше прошел Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

30.12.2011 08:45:58 (Комментариев: 0)

С 23 по 25 декабря в Шерегеше проходил XIII Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

На Зеленой ждали снега до последнего. Но, тщетно. Старожилы давно не припоминали такой бесснежной зимы.

В связи с этой ситуацией было принято решение программу соревнований Кубка Сибири и тесты Фишер проводить на горе Туманной (Таштагольский район). А здесь  все было отлично! Благодаря Александрову Тимофею и дружному коллективу ГЛК и школы, на Туманной участников ждали подготовленные трассы и безукоризненная организация. Но, главное, здесь был снег!
    
23 декабря состоялся III  этап Кубка Сибири по горным лыжам среди любителей. Соревнования проходили в дисциплине Салалом-гигант. 20 участников из городов Сибири: Томск, Новосибирск, Прокопьевск, Новокузнецк, Мыски, Осинники. Среди женщин лучшее время показала Назарова Татьяна (Новокузнецк), второе и третье места у Фазлеевой Инны и Губкиной Татьяны, также представляющих этот славный город.



Среди мужчин ожесточенная борьба развернулась в трех возрастных группах, места распределились следующим образом:
46-55 лет
1м. Куканов Алексей (г. Новосибирск)
2м. Артемьев Игорь (г. Новокузнецк)
3м. Цинкер Олег (г. Новокузнецк)
36-45 лет
1м. Гуляр Вадим (г. Осинники)
2м. Куценко Дмитрий (г. Новосибирск)
3м. Савинов Алексей (г.Томск)
21-35 лет
1м. Хадидулин Владислав (г. Новосибирск)
2м. Клепиков Дмитрий (г. Мыски)
3м. Клепиков Антон (г. Мыски)


24 декабря состоялся Параллельный слалом. Пожалуй, самый захватывающий и зрелищный вид соревнований. До последней секунды шла напряженная борьба и сохранялась интрига. В итоге победителями оказались Новосибирцы. С явным преимуществом 1 место занял Хадидулин Влад, 2 м. отстоял  Смолянинов Алексей, 3 м.- Куканов Алексей.

Было решено не «откладывать дело в долгий ящик», а наградить победителей здесь же, на комплексе. Победители получили медали и дипломы, а также подарки от партнеров проекта.


 
Все три дня фестиваля для участников и гостей горы Туманная проходили тесты TM Fischer. Все желающие имели возможность протестировать всю коллекцию сезона 2011-2012.  
    
В тоже самое время на горе Зеленой проходил «Батл 4х4» Snb/freeski video contest. Командные соревнования лыжников и сноубордистов с элементами фрирайда и фристайла. Две команды по четыре человека, фрискиеры - команда Krasski г. Красноярск (Пичугин Константин, Венедиктов Александр, Романько Андрей)  и сноубордисты – команда  Big Family (Салтымаков Виктор - Томск, Кочин Виталий - Горно-Алтайск, Федоров Артем - Горно-Алтайск, Федоров Герман - Кемерово),  не смотря на критическое положение со снегом,  два дня катались в парке Big Family  и снимали свои лучшие трюки на видео.



Вечером 24 декабря в ночном клубе Куба на апрески-пати состоялись презентации команд и видеосудейство. К сожалению, у комнады фрискиееров Красноярска возникли технические сложности, им не удалось должным образом представить на видео  свое катание, зато сноубордисты «отыгрались» за прошлый сезон (в прошлом году победила команда лыжников) и показали не только высокий уровень катания, но и сняли замечательные ролики. Победа однозначно была за ними. Команда была награждена главным призом этого этапа - денежной премией  30 000 рублей от TM Fischer. Проигравшие тоже были вознаграждены, они получили термокомплекты  Loeffler, сделанные из высокотехнологичных материалов.



Однако, не все еще потеряно. У всех есть свой шанс.Через две недели команды выложат в сеть свои отчетные ролики, и будет проведено зрительское голосование, которое станет решающим при розыгрыше Приза зрительских симпатий. Кроме того, на весеннем «Бальшом снеге» состоится новый этап «Батла 4х4», где призовой фонд будет удвоен!
 
Зрители и болельщики так же не остались без внимания во время соревнований и на апрески-пати в клубе Куба проходили веселые конкурсы и розыгрыш призов от туристической компании «Система Бронирования Туров», ТМ «Fantomask» и ТМ Loeffler.

История проекта на www.event-nsk.ru

Партнеры проекта: TM Fischer, ТМ Loeffler, Горнолыжный комплекс «Каскад» (гора Зеленая, Шерегеш), Ночной клуб «Куба» (гора Зеленая, Шерегеш), Спорт-салон «Эксперт» (г. Новосибирск), Компания «Система Бронирования Туров» (г. Новосибирск)
Информационные партнеры: Компания АртСайнс Синема Дистрибьюшен, Газета «Рост», Газета «Молодость Сибири», Газета «Новая Сибирь», www.mustag.ru, www.expertski.ru, www.ski.ru, www.nedoma.ru, www. sibnet.ru, www.rasc.ru, www.snowbd.ru

Календарь событий: XIII Фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»  
ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте