Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорт Архыз снова принимает гостей

Курорт Архыз снова принимает гостей

21.07.2020 14:03:00 (Комментариев: 0)

Доступен подъем на канатной дороге, открылись гостиницы, рестораны и кафе 

Кавказский курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии возобновил свою работу. На территории туристического комплекса вновь доступен подъем на канатной дороге, открылись гостиницы, рестораны и кафе. Ранее о переходе региона на третий этап снятия ограничений сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Для безопасности гостей и профилактики распространения COVID-19 в местах общего пользования курорта продолжает соблюдаться масочный режим и социальная дистанция, проводится регулярная дезинфекция поверхностей, проезд на канатных дорогах возможен только по два человека в кабине.

В новом летнем сезоне курорт делает упор на развитие индивидуального туризма. Разработаны пешие походы по горным склонам для небольших групп отдыхающих и семей с детьми. Самый ожидаемый туристами поход – легендарный советский пеший маршрут от Архыза до Красной Поляны, рассчитанный на 8 дней.

Тарифы на канатные дороги сохранятся на уровне прошлого года. Кроме того, действует специальный тариф на подъемник для участников горных походов.

«Архыз уникален тем, что способен удовлетворить запросы как подготовленного туриста, так и того, кто впервые приехал в горы. Он сочетает возможности отдыха среди дикой природы Северного Кавказа с комфортом европейского уровня. Сегодня при активном участии Минэкономразвития России рост курорта продолжается — строятся сразу две канатные дороги и несколько новых трасс, ведутся активные переговоры с потенциальными инвесторами, идет перезагрузка взаимоотношений с резидентами», — подчеркивает Первый заместитель Министра экономического развития Михаил Бабич.

Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте