Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / FIS окончательно утвердила новый регламент горнолыжного оборудования на сезон 2012\13

FIS окончательно утвердила новый регламент горнолыжного оборудования на сезон 2012\13

11.12.2011 09:00:00 (Комментариев: 0)

После дополнительной консультации со специалистами исполнительный комитет FIS еще раз подтвердил, что новые технические требования для горных лыж будут действовать с сезона 2012/2013.
 
Полностью новый регламент - здесь.

Новые технические требования к оборудованию будут приняты на Кубке мира, чемпионате мира, Кубке Европы и юниорских чемпионатах мира FIS в течение сезона 2012/2013.

На всех других Континентальных Кубках и гонках FIS в течение 2012/2013 сезона спортсменам разрешат использовать лыжи, соответствующие и новым, и старым техническим требованиям. После сезона 2013/2014 на соревнованиях FIS всех уровней будут действительны только новые технические требования.

Для установки нового регламента проектной группой FIS в сотрудничестве с лыжными производителями было проведено капитальное исследование, являющееся частью проекта FIS по исследованию травматизма. Проект осуществлялся под руководством университета Зальцбурга и Исследовательского центра спортивного травматизма в Осло вместе с другими учреждениями из Лозанны и Давоса.

Исследование FIS показало, что новые технические требования помогут уменьшить риск травматизма и повысить уровень безопасности гонщиков. Изменения касаются всех элементов оборудования (комбинация лыжа+крепление+ботинки+постоянная высота) для скоростного спуска, супер-гиганта и гигантского слалома. Дальнейшие исследования будут делаться с акцентом на такие факторы, вызывающие травматизм, как траектория и покрытие гоночных трасс.

Источник: www.ski.ru
Фото: www.rasc.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте