Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Состоялось открытие горнолыжного сезона на ГЛЦ «Райдер»

Состоялось открытие горнолыжного сезона на ГЛЦ «Райдер»

24.11.2011 09:43:10 (Комментариев: 1)

19 ноября 2011 года, вот уже в третий раз ГЛЦ «Райдер» встретил горнолыжный сезон праздничной программой и яркими соревнованиями по горным лыжам и сноуборду.

Открытие сезона началось с семейной эстафеты, в рамках которого абсолютно все желающие могли принять участие в веселых соревнованиях и игровой программе с конкурсами и подарками.

Во время семейной эстафеты в административном здании состоялась демонстрация новых технологий горнолыжной индустрии для спортивных тренировок, аналогов которым нет на территории России.

После соревнований, у подножья склона, началась торжественная часть мероприятия с награждением победителей соревнований и показательными выступлениями секций ГЛЦ «Райдер».





В рамках открытия были предусмотрены и соревнования по сноуборду в дисциплине «слоупстайл». Около 2-х часов дня на центре начали собираться представители сноуборда. Раскатка в мини-парке, квалификация в режиме джем-сессии и финал, в который вышли 10 участников. Несмотря на начало сезона, райдеры показали отличные трюки и составили друг другу хорошую конкуренцию. Каждому участнику в финале было выделено 3 попытки, 2 из которых шли в зачет. После выступления райдеров, у подножья склона прошло награждение с торжественным вручением подарков от Горнолыжного центра «Райдер».



На 2 этаже административного здания в кафе-ресторане прошла пресс-конференция, в которой приняли участие руководство центра и представители администрации города Миасс.

Как сообщил генеральный директор, Зайцев П.А., в этом году на первом Объединенном международном конгрессе по зимним видам спорта миасский горнолыжный центр стал победителем в номинации «Лучшее техническое оснащение ГЛК в России». «Райдер» и дальше планирует развивать свою систему автоматизации. Так, например, в ближайшей перспективе будет освоена панорамная видеокамера. Такое оборудование позволит в высоком качестве наблюдать за спортсменами по большому экрану, что сделает соревнования более зрелищными. Также в этом году будет запущена новая стартовая система -- ее высота составит восемь метров. Специалисты утверждают, что это позволит гонщику уже со старта набрать хорошую скорость.



Денис Давыдов, председатель Федерации экстремальных видов спорта, «перспективы у нашей горы достаточно серьезные». Используемые современные технологии позволяют спортсменам добиваться хороших результатов: одна из воспитанниц «Райдера» вошла в состав сборной страны. Формированию спортивных талантов способствуют и современные методы работы тренеров с воспитанниками, базирующиеся на абонементной основе: если спортсмен, посещающий абонементную группу, делает успехи, тренер приглашает его в секцию и тренирует бесплатно на профессиональном уровне.



По мнению Дмитрия Синько, ГЛЦ «Райдер» - яркий пример частно-государственного сотрудничества. В свете дальнейшего развития проекта «Третий урок физкультуры» у центра есть все необходимое для его реализации: местоположение, демократичная ценовая политика, широкие социальные программы, касающиеся сотрудничества с муниципальными секциями по горным лыжам и сноуборду и предоставления бюджетных мест.

Подробный отчет на сайте: rider74.ru

Календарь событий: Открытие Горнолыжного сезона на ГЛЦ «Райдер»  
ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


25.11.2011 07:04:38,  
  Гость
Молодцы! Ничего не скажешь! Спасибо организаторам за большую работу по воссозданию детского и юношеского г/л спорта в Миассе!!! Вот альтернатива угробленному администрацией Миасса в угоду Солнечной долины очень удобному и гораздо более сложному склону г/л центра Марата Тажетдинова в старом Миассе (около телевышки).


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте