Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Ведучи / Новости / Перспективы развития туризма на Северном Кавказе обсуждают в Ставрополе

Перспективы развития туризма на Северном Кавказе обсуждают в Ставрополе

29.09.2015 13:24:00 (Комментариев: 0)

Стартовала «Историко-культурное наследие Великого шёлкового пути и продвижение туристских дестинаций на Севером Кавказе».

Международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Великого шёлкового пути и продвижение туристских дестинаций на Севером Кавказе», организованная на базе Северо-Кавказского федерального университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, стартовала в Ставрополе. 

Открывший пленарное заседание помощник Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Прокопов отметил, что главной задачей Минкавказа России является развитие экономического и инвестиционного потенциала региона, причём основные резервы СКФО сосредоточены в сфере туризма. Он рассказал, что в регионе реализуется ряд проектов, которые выведут Северный Кавказ в лидеры отрасли туризма. К таковым относится развитие Кавказских Минеральных Вод, и проект Северо-Кавказского туристического кластера, в рамках которого «строятся передовые горнолыжные курорты»: «Архыз», «Ведучи», Приэльбрусье.

«Развитие туризма для округа является приоритетной и важной задачей. Мы понимаем, что предстоит сделать ещё многое, но даже уже сделанное позволило увеличить туристический поток на Северном Кавказе за прошлый год на 100%. Причём нужно помнить, что туризм – это не только и не столько бизнес, но и состояние души тех, кто встречает гостей и общается с ними», –  уточнил Сергей Прокопов.



Эту мысль поддержала ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, подробно рассказавшая о реализуемых вузом программах обучения специалистов в сфере туризма и сервиса, в том числе подготовке кадров для проекта туристического кластера под управлением ОАО «КСК». Было отмечено, что в настоящее время завершается подготовка к подписанию трехстороннего меморандума между Северо-Кавказским федеральным университетом, ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Гаагской школой гостиничного менеджмента о создании «Школы кавказского гостеприимства» – специализированного учебного заведения, которое будет работать на базе Института туризма, сервиса и дизайна, входящего в структуру СКФУ. «Нам очень хочется, чтобы восприятие Кавказа изменилось. Чтобы Кавказ вернул себе облик цветущих, гостеприимных, распахнутых для самого интересного общения и увлекательных маршрутов объятий», – заключила Алина Левитская. 

В рамках первого дня конференции прошёл ряд круглых столов и секций, в том числе состоялось обсуждение вопросов маркетинговой политики развития туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа. Заместитель директора Департамента по маркетингу 

ОАО «КСК» Сергей Кислицын рассказал о динамике развития горнолыжной инфраструктуры курорта и росте туристического потока от сезона к сезону. Большую роль в этой динамике, уточнил он, играет event-программа на площадке курорта. «Как показали результаты прошлого сезона, в дни проведения концертов, праздников, спортивных мероприятий количество посетителей ВТРК «Архыз» увеличивается более чем на 20%. Мы продолжим эту практику и в новом горнолыжном сезоне, по итогам которого, как планируется, турпоток на курорт вырастет в полтора раза по сравнению с прошлым годом», – отметил представитель компании. 

Международная научная конференция «Историко-культурное наследие Великого шелкового пути и продвижение туристических дестинаций на Северном Кавказе» завершит свою работу 29 сентября. В ней принимают участие ученые, представители туристического бизнеса, общественных организаций, органов государственной власти всех субъектов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Республики Крым, а также представители Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана и Южной Осетии.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  Ведучи  Приэльбрусье 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте