Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Ведучи / Новости / Строительство горнолыжного курорта «Ведучи» в Чечне начнется в апреле этого года

Строительство горнолыжного курорта «Ведучи» в Чечне начнется в апреле этого года

31.01.2012 13:00:00 (Комментариев: 13)

В Чечне с апреля начнется сооружение горнолыжного курорта «Ведучи», сообщил главный акционер проекта Руслан Байсаров. На минувшей неделе проект презентовали полпреду Президента РФ в СКФО Александру Хлопонину.

Курорт будут строить в высокогорной части Итум-Калинского района. Предполагается, что он начнет принимать гостей уже через 2 года. «Ведучи» - это долгосрочный бизнес. На стартовом этапе будет достаточно того, чтобы на курорт приехало 1.5% населения Чечни. Тогда проект начнет себя окупать. Байсаров также считает, что на курорт со временем будут приезжать и туристы с других регионов России, а также и из-за рубежа.

На текущий момент в строительство уже инвестирован почти 1 млрд. рублей, а суммарный объем инвестиций составит почти 14 млрд. рублей. Сооружаться объект будет и на собственные средства акционеров, и будут привлекаться заемные средства. Корпорация развития Северного Кавказа Внешэкономбанка, Министерство регионального развития уже дали экспертную оценку этому проекту. Банкиры также считают финансово-экономическую модель проекта понятной и прозрачной. Проекту уделяют много и руководство республики, и российское правительство, что также является добавочной гарантией, отметил Байсаров.

Александр Хлопонин отметил, что проект имеет высокую степень готовности и отлично подготовлен. «Я, честно говоря, в восторге от увиденного, от того, что здесь сделают», – заявил полпред.

По проекту на горе Донедукх предполагается построить 19 горнолыжных трасс, суммарной длиной в 46 километров. Кроме того, построят гостиничный комплекс, коттеджный поселок, сеть ресторанов и кафе, открытый каток и конный манеж. Курорт будет работать круглый год.

Источник: 1rre.ru

ГЛЦ: Ведучи  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте