Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Уязы-Тау / Новости / Итоги финальных соревнований II Всероссийской зимней универсиады по горнолыжному спорту

Итоги финальных соревнований II Всероссийской зимней универсиады по горнолыжному спорту

07.03.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

С 26 по 29 февраля в городе Октябрьский на горнолыжном комплексе «Уязы-Тау» проходили  финальные соревнования II Всероссийской зимней Универсиады по горнолыжному спорту.

По итогам соревнований в дисциплине слалом Башкортостан вышел на 2 позицию в общекомандном зачете. Пьедестал почета с большим отрывом по количеству очков возглавила команда Красноярского края. 3 место досталось спортсменам из Челябинской области.
 
1 место в индивидуальном зачете заняла Дарья Николаева (Красноярский край), 2 место — Александра Семенченко (Санкт-Петербург), 3 место, как и в предыдущей дисциплине (слалом-гигант) вновь досталось спортсменке из Башкортостана Александре Вороновой.

Среди мужчин победу одержал Сергей Тищенко из Башкортостана, 2 и 3 места достались спортсменам из Красноярского края: Максиму Симонову и Руслану Корчагину соответственно.

1 марта на ГЛК Уязы-Тау г. Октябрьский будут съезжаться спортсмены для участия в соревнованиях по сноуборду. Сами соревнования начнутся 3 марта. Для участия в них ожидается 8 команд из Пермского края, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Красноярского края, Екатеринбурга, Башкортостана и других городов.

Для справки:
В соревнованиях по горнолыжному спорту принимают участие 8 команд. Это команды из Башкортостана (Башкирский институт физической культуры), Красноярского края (Новосибирский федеральный университет), Москвы (Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина), Свердловской области (Уральский федеральный университет имени Первого Президента России Б.И.Ельцина), Тюменской области (Тюменский государственный университет), Хабаровского края (Дальневосточная государственная академия физической культуры), Челябинской области (Уральский государственный университет физической культуры), Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет).

ГЛЦ: Уязы-Тау 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте