Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / Детская школа спортивной подготовки «Солнечная долина» открывает двери для юных спортсменов

Детская школа спортивной подготовки «Солнечная долина» открывает двери для юных спортсменов

17.10.2018 10:48:00 (Комментариев: 0)

Обучение в школе будет проводиться по двухступенчатой системе.

Детская школа спортивной подготовки на горнолыжном курорте «Солнечная долина» объявляет о наборе детских групп.

Детская спортивная школа работает на горнолыжном курорте «Солнечная долина» уже третий год. В течение этого времени дети прошли обучение по направлениям горных лыж и сноуборда, приняли участие в региональных стартах Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду, а также провели летние тренировочные сборы на базе действующей инфраструктуры курорта.

Обучение в Школе проводится по двухступенчатой системе. Первый уровень – это обучение для самых маленьких, детей от 4 до 8 лет, на детском горнолыжном склоне «Предшкольная подготовка». Программа подразумевает собой 2-3 урока в неделю под руководством опытного тренера Натальи Лапшиной, тренера высшей категории, по выбранному направлению – сноуборд или горные лыжи. Обучение
катанию проводится по уникальной методике, занятия помогут малышам освоить основные способы передвижения на лыжах, простейшие элементы горнолыжной техники, закрепить полученные умения и освоиться на склоне. Дает возможность детям адаптироваться к тренировочному процессу, получить необходимые навыки для перехода на следующий уровень подготовки «Спортивная школа».

Второй уровень – это занятия в спортивной школе. Занятия проводятся для детей от 5 лет по направлениям сноуборд и горные лыжи в трех дисциплинах: параллельных (слалом, слалом-гигант), фристайл, ски и борд-кросс. Тренировки будут проходить под руководством тренеров, три раза в неделю. Для занятий можно взять оборудование в прокате. Также, из города Миасса до «Солнечной долины» будет запущен бесплатный трансфер.

«Идея открыть школу горнолыжного спорта возникла после того, как на «Солнечной долине» начали проводиться крупные соревнования, такие как Кубок мира, Чемпионаты России по фристайлу. «Солнечная долина» обладает первоклассной инфраструктурой для того чтобы готовить будущих олимпийских чемпионов, все спортивные сооружения соответствуют международным стандартам»,- отметила Наталья Лапшина, старший тренер спортивной школы.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте