Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / 17 июня состоится этап Кубка «Солнечной долины» по даунхиллу

17 июня состоится этап Кубка «Солнечной долины» по даунхиллу

13.06.2018 16:26:00 (Комментариев: 0)

Южноуральских райдеров приглашают принять участие в этапе Кубка «Солнечной долины» по даунхиллу.

17 июня на курорте «Солнечная долина» состоятся соревнования для любителей скоростных спусков на велосипеде с горы – этап Кубка «Солнечной долины» по даунхиллу.

У южноуральского курорта уже есть опыт проведения стартов по даунхиллу – в прошлом летнем сезоне состоялось 3 этапа Кубка, в которых приняли участие в общей сложности 70 человек. 

«Соревнования по даунхиллу на кубок «Солнечной долины» проводятся на курорте уже несколько лет. В них может принять участие любой желающий, старше 16 лет. Участников делят на категории: юниоры (16-18 лет), элита (19-29 лет), мастера (30 и старше), девушки (без деления на возрастные категории). По итогам соревнований призеры получат подарки от спонсоров»,- рассказал Олег
Добровольский, главный организатор.

Регистрация на старты проводится 17 июня с 10:00 до 11:30, участникам необходимо иметь при себе паспорт и стартовый взнос. В зону старта экстремалы-любители поднимаются на специально-приспособленном для велосипеда кресельном подъемнике. Кстати, приезжать и тренироваться на трассе для даунхилла можно каждые выходные.

«Трасса, на которой мы проводим соревнования, для любителей, поэтому настоящим профи здесь может быть скучно. Но у нас в планах строительство новых трасс общей протяженностью 11,5 километров. Длина трасс - от 1500 до 3000 метров. Перепад высот - 210 метров. Трассы будут проложены по лесным склонам с частичным выходом на открытые участки и горнолыжные трассы.

Любой желающий, любитель горного велосипеда либо профессионал, сможет выбрать трассы для катания с горы по своему желанию и возможностям. Соотношение трасс по уровню сложности: лёгкий уровень - 48%, средний уровень - 39%, сложный уровень - 13%. Со временем байк-парк «Солнечной долины» станет лучшим местом для активного отдыха на горном велосипеде для райдеров любого возраста и любого уровня подготовки»,- добавил Олег.

Подробная информация об этапе Кубка «Солнечной долины» в группе, информация о проекте байк-парка на сайте.

Источник: www.dolina.su

ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте