Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / 24-25 марта в Миассе пройдут соревнования по фристайлу

24-25 марта в Миассе пройдут соревнования по фристайлу

13.03.2018 11:27:00 (Комментариев: 1)

«Солнечная долина» в очередной раз принимает Russian Freestyle Games.

24 и 25 марта 2018 года в последние дни проведения лагеря Happy Hour Camp пройдут ежегодные соревнования Russian Freestyle Games, на которые уже не первый год съезжаются лучшие спортсмены России и зарубежья. На территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) будет построен самый масштабный сноупарк страны, и захватывающие заезды в дисциплинах «биг-эйр» и «слоупстайл» станут идеальной кульминацией лагеря.

Впервые Russian Freestyle Games прошли в «Солнечной долине» еще в 2015 году. Тогда на мужские и женские горнолыжные зачеты в хафпайпе и слоупстайле собралось посмотреть более восьми тысяч зрителей, а среди участников были не только лучшие спортсмены России, но и именитые гости из-за границы. К 2018 году организация соревнований вышла на принципиально новый уровень, в том числе RFG 2018 теперь входит в официальный сезонный календарь мероприятий Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Помимо поддержки FIS, в этом году соревнования состоятся при организационном участии администрации и Министерства спорта Челябинской области, Федерации фристайла России, Национальной горнолыжной лиги и Ассоциации лыжных видов спорта (RSA). Формат состязаний открытый: это означает, что участвовать в них могут все желающие – как профессиональные спортсмены, так и любители, готовые проверить свои силы и бросить вызов другим участникам. По предварительной оценке, к участию будет заявлено порядка сотни спортсменов.

Также в рамках квалификационных заездов Russian Freestyle Games 2018 будет проведен один из этапов Чемпионата России по лыжному фристайлу.

Соревнования пройдут 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах: к традиционным уже горным лыжам (биг-эйр и слоупстайл, мужской и женский зачеты) впервые добавлен мужской зачет по сноубордингу, и он обещает стать незабываемым! Заявленный призовой фонд – 1 миллион рублей. По окончании соревнований на биг-эйре, которые состоятся в первый день фестиваля в обеих дисциплинах, вечером всех ждет выступление группы Anacondaz. А 25 марта мужской и женский горнолыжные зачеты по слоупстайлу помогут выявить лучших в этом динамичном и технически непростом виде катания.

Источник: www.dolina.su


Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам в Солнечной долине

ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте