Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / 17 марта на Южном Урале состоится XVI Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду

17 марта на Южном Урале состоится XVI Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду

06.03.2018 17:10:00 (Комментариев: 0)

«Связь поколений – здоровый образ жизни»

Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду за 16 лет проведения успел превратиться в настоящий семейный фестиваль. Здесь собираются как юные участники, которые только-только встали на лыжи, так и опытные горнолыжники с двадцатилетним стажем.

Традиционным стало и место проведения мероприятия – горнолыжный курорт «Солнечная долина». В этом году Кубок будет проходить 17 марта. 

Мероприятие начнется с детских заездов, в которых примут участие воспитанники детской спортивной школы «Старт». Школа «Старт», под руководством опытного тренера Натальи Лапшиной, работает на «Солнечной долине» уже второй год. В прошлом сезоне воспитанники показали достойные результаты и не намерены останавливаться на достигнутом.

Кроме воспитанников спортивной школы в детских заездах впервые будут участвовать дети, проходящие реабилитационные курсы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей». Реабилитационная программа для детей с особенностями развития реализуется на Южном Урале уже три года и за это время помощь успели получить более 300 человек.

Мероприятие начнется с торжественного открытия, а затем участники отправятся готовиться к заездам. Для зрителей будут работать аниматоры, ди-джей и ведущий с конкурсами и подарками от спонсоров. 

После заездов всех участников торжественно наградят медалями и призами. Медали для победителей Кубка губернатора – это точные копии медалей для победителей этапов Кубка мира по фристайлу, недавно прошедших на «Солнечной долине». Изготовлением занимается мастерская декоративно-прикладного искусства «ЛиК».

Самый главный приз – это сам Кубок. Кубок губернатора – это переходящий трофей, который получает команда – представитель одного из уровней власти. В прошлом году обладателями Кубка стали Управление по ФКиС Озерского городского округа.

Заезды для участников проводятся в командном зачете среди горнолыжников и сноубордистов. Заявки принимаются до 16 марта на почту dolina.miass@mail.ru, подробности об участии на сайте.

Источник: www.dolina.su


ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте