Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / 2 марта в «Солнечной долине» стартует Кубок мира по фристайлу

2 марта в «Солнечной долине» стартует Кубок мира по фристайлу

01.03.2018 11:43:00 (Комментариев: 0)

На Южный Урал прибыли ведущие фристайлисты со всего мира.

Со 2 по 4 марта 2018 года в России на Южном Урале во второй раз пройдут Этапы Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В этом году Челябинская область примет сразу два этапа Кубка: первый – 3 марта, второй − 4 марта. Спортсмены уже съезжаются на курорт, 2 марта состоятся квалификационные заезды, а 3 и 4 марта – финалы двух этапов.

Трасса в г. Миассе уже знакома ведущим кроссменам всех стран, в прошлом году в Миассе впервые прошел этап Кубка мира. Строительством всех трасс на курорте занимается команда профессионалов, которая строила трассу для ски-кроссменов этапа Кубка мира в прошлом году, в числе реализованных ими проектов – и трассы для Олимпиады 2014 года в Сочи. Основные параметры трассы -  высота старта 561 м, высота финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1100 м, остались неизменными по сравнению с прошлым годом. В этом году добавлено несколько фигур, благодаря чему увеличилась сложность прохождения трассы и амплитуда прыжков спортсменов. Также за счет этого изменился перепад скорости прохождения трассы, поэтому соревнования будут более зрелищными.

В «Солнечную Долину» приезжают все сильнейшие спортсмены из 17 стран. По результатам соревнований в «Солнечной Долине» будут определены сильнейшие спортсмены, которые и отправятся на финал Кубка мира во французский Межев, где будут определены победители зачета Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в сезоне 2017-2018 гг.

В квалификации на старт выйдет 81 участник: 52 мужчины и 29 женщин. Самая многочисленная команда – российская, в соревнованиях примут участие 6 женщин и 11 мужчин. Наша команда заявлена расширенным составом: в него вошли как лидеры сборной страны, так и ближайший резерв. Для молодых спортсменов это отличная возможность не только проверить свои силы на трассе Кубка мира, но и получить опыт соревнований высокого уровня.

Вторая по численности команда – сборная Швейцарии, в ней восемь спортсменов и четыре спортсменки, французы выставили на одного участника меньше: девять мужчин, а девушек две. Самые «скромные» по числу участников – команды Австралии, Болгарии, Японии, Словении, Чехии и Норвегии – по одному спортсмену.

В числе зарубежных спортсменов, которые будут сражаться на трассе «Солнечной Долины», все призеры соревнований Олимпиады в Корее - Бреди Леман (Канада), Марк Бишофбергер (Швейцария), Сергей Ридзик (Россия), Келси Серва и Бриттани Фелан (Канада), Фанни Смит (Швейцария). Выйдут на старт и лидеры зачета Кубка мира по ски-кроссу, среди которых олимпийский чемпион Сочи-2014 Жан-Фредерик Шапуи (Франция), Алекс Фива (Швейцария) и Сандра Наэслунд (Швеция). Увидим мы и выступления медалистов Сочи-2014 Арно Боволенты, Джонатана Мидоля (Франция) и Мариэль Томпсон (Канада).

«Трасса полностью готова. Если сравнивать с прошлогодним этапом Кубка мира, то основные параметры трассы останутся неизменными. Мы лишь добавили несколько фигур, чтобы увеличился уровень сложности прохождения трассы и амплитуду прыжков у спортсменов. Также за счет этого изменился перепад скорости прохождения трассы, тем самым добавится зрелищность в соревнования», − отметил главный архитектор трассы Алексей Иванов.

В настоящий момент полностью смонтированы трибуны для зрителей, сцена для открытия, финишный стадион, ярмарочная зона. Практически завершены работы по монтажу оборудования для телетрансляции. Трансляцией южноуральских этапов Кубка мира занимается российский телеканал Матч ТВ.

В дни соревнований гостей турнира ждет яркая развлекательная программа. 3 марта открытие финишного стадиона запланировано на 10:30, торжественное открытие Кубка − на 13:00, а в 13:30 стартуют финалы первого этапа. 4 марта финишный городок откроется для посетителей в 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.

Борьба обещает быть очень интересной.

Источник: www.dolina.su


ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте