Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / 23-24 сентября в «Солнечной долине» состоится региональный квадро-фестиваль

23-24 сентября в «Солнечной долине» состоится региональный квадро-фестиваль

18.09.2017 11:11:00 (Комментариев: 0)

Это ежегодное мероприятие, объединяющее истинных любителей зрелищ, драйва и экстрима

23-24 сентября курорт «Солнечная долина» вновь соберет любителей экстрима и драйва со всей области. На курорте состоится квадро-фестиваль "Quadro VS Moto". В течение двух дней эктремалы будут испытывать свою технику и выжимать из нее максимум, чтобы занять почетное место на пьедестале.

Квадро-фестиваль – это ежегодное мероприятие, закрывающее квадросезон. В этом году организаторы - «Триал-макс», «Мотоман74» и курорт «Солнечная долина» - решили добавить драйва и устроить батлл между любителями мото и квадро техники.

Соревнования проводятся в трех дисциплинах: cлалом, биатлон и кантри, с разделением на класс по объему двигателя. Перед прохождением трассы, осуществляется квалификация на трассе слалома. Участники стартуют по одному на время. По итогам квалификации формируются стартовые протоколы.

Трасса для слалома состоит из двух кругов по 400 метров каждый. Участники стартуют в парах и попеременно проходят оба круга – полевую трассу и трассу с искусственными препятствиями.

Биатлон, пожалуй, самая интересная дисциплина. Трасса также состоит из двух кругов. Первый – это трасса для слалома с искусственными препятствиями, а второй – «водный» круг, круг с проездом по реке. Здесь любители экстрима продемонстрируют всю мощь своей техники. Заключительный этап дисциплины – стрелковый рубеж.

Дисциплина кантри подойдет для любителей преодолевать сложности на дороге. Трасса состоит из искусственных препятствий в виде ям, протяженностью до 40 метров и глубиной в пол метра. Призовой фонд составит 170 000 рублей, а также участники и призеры получат подарки от спонсоров.

Квадро-фестиваль – это не просто соревнования. Это грандиозное мероприятие, объединяющее истинных любителей зрелищ, драйва и экстрима. После стартов все участники отправятся на вечеринку в честь закрытия квадро и мото сезона.

В воскресенье, 24 сентября, все приглашаются на экскурсии по окрестностям «Солнечной долины»: здесь есть на что полюбоваться. Природа по-настоящему впечатляет, а захватывающие дух виды надолго останутся в памяти. Осенью особенно красиво в горах, леса будут радовать глаз буйством красок. Одна из экскурсий – это подъем на вершину горы «Известная», откуда открывается неповторимый вид на все окрестности.

Квадро-фестиваль – это семейное мероприятие. Участники приезжают с друзьями и родственниками. Для самых юных гостей фестиваля найдутся свои развлечения. Пока взрослые меряются мастерством управления и мощностью техники, дети могут отправиться покорять веревочный экстрим-парк, кататься на лошадях или играть с хаски. Для участников действует специальный тариф на проживание в апарт-отеле «Sunny Valley» и питание в ресторане «Живой рыбы».

Источник: www.dolina.su

Календарь событий: Квадро-фестиваль «Quadro VS Moto»  
ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте