Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Новости / Солнечная долина открыла веревочную трассу для юных экстремалов

Солнечная долина открыла веревочную трассу для юных экстремалов

28.07.2015 10:16:00 (Комментариев: 0)

Трасса представляет собой несколько площадок, которые крепятся в воздухе и соединены между собой канатами.

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» открылась пятая трасса веревочного экстрим-парка – «синяя». Вместе с ранее созданными «желтой», «зеленой», «красной» и «черной» она образует комплекс веревочных аттракционов, являющийся не только самым большим, но и самым доступным на Урале. На нем могут попробовать свои силы и взрослые, и дети с разным уровнем подготовки.
Трасса представляет собой несколько площадок, которые крепятся в воздухе и соединены между собой канатами. 

Участник аттракциона должен преодолеть полосу препятствий, балансируя на маленьких дощечках, карабкаясь по веревочной лестнице, перепрыгивая с одного места на другое и перелетая с площадки на площадку с помощью каната.

– Прохождение  трассы требует выносливости, ловкости, преодоления страха перед высотой, – говорит руководитель веревочного экстрим-парка Алексей Федоровский. – 240-метровый маршрут, расположенный на высоте от одного до пяти метров, рассчитан на подростков от 10 до 13 лет. Но он также оптимально подойдет для старших новичков и для взрослых, боящихся высоты. Полчаса драйва над землей под кронами деревьев способны доставить удовольствие всем нашим посетителям от мала до велика.

За три года с момента открытия веревочный экстрим- парк» успел стать частью программы «Третий урок физкультуры», по которой южноуралские школьники приезжают в «Солнечную долину» во время учебного года. А летом это излюбленное место детворы, отдыхающей в оздоровительных  лагерях Челябинской области. 

– Не без труда, но «синюю» полосу я одолел всю. 

Получасовая дистанция – лучшая и самая настоящая проверка самого себя, – делится впечатлениями 13-летний челябинец Артем Поляков, приехавший сюда на экскурсию из местного детского лагеря. – Теперь буду тренироваться и когда-нибудь обязательно попробую пройти более сложную «красную» линию, после которой возьмусь и за 900-метровую – «черную».

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте