Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Солнечная долина / Статьи / Челябинская область: как отдохнуть активно и ярко летом?

Челябинская область: как отдохнуть активно и ярко летом?


Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 


Например, ГЛЦ «Райдер» (г.Миасс) находится в окружении озер Тургояк, Касыкуль, Ильменское, на которых немало баз отдыха и частных гостиниц. Так, клуб-отель «Золотой пляж», который предлагает ресторанное питание, бассейн под открытым небом и SPA, расположился на самом берегу чудесного водоема – озера Тургояк.


А на границе двух озер Малый Теренкуль и Большой Кисегач расположен гостиничный Комплекс «Утесофф». Здесь оборудован уютный песчаный детский пляж, есть корт для большого тенниса, и также можно заниматься различными видами водного спорта. Кроме того, неподалеку находятся озера Чебаркуль и Еловое.

Зимой с вершин горы Вишневой вы могли любоваться на Зауральскую равнину и систему Каслинских озер. В летний период в них можно купаться и рыбачить, а также организовать велопрогулку (работает прокат горных велосипедов).


Другие возможные активности ГЛЦ «Солнечная Долина» подготовил к открытию летнего сезона самый большой на Урале веревочный экстрим-парк. И хотя посещение этого развлечения проходит в рамках однодневной экскурсии, у многих возникает желание вернуться сюда вновь, чтобы покорить более сложную трассу. Также при наличии групповых заявок, ГЛЦ берется организовать обзорные экскурсии по местным природным достопримечательностям, в частности работает прокат квадроциклов (3000 р/час). Обещают даже включить подъемник для большой группы желающих оглядеть окрестности с высоты.

Что касается маунтинбайка, то дела с ним пока обстоят туговато. «Солнечная долина» пока только планирует построить трассу мирового уровня. Спортивно-туристический центр «Провинция» недалеко от Кыштыма ежегодно в летний период проводит различные соревнования по маунтинбайку. Для любителей прогулок кросс-кантри в прокате есть горные велосипеды.


Событийный туризм в Челябинской области.

В этом году Челябинская область отмечает юбилей. Региону – 80 лет. В честь этого события в разных городах его будут организованы различные праздничные мероприятия. А уже запланированные пройдут с особым размахом.

Лириков и романтиков в окрестности Миасса может привести желание принять участие в XXXVIII Всероссийском Ильменском фестивале авторской песни. Знаменитый бардовский фестиваль состоится с 13 по 15 июня 2014 года.


Много интересного об уральской истории, культуре и ремеслах можно узнать на Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества. В этом году он пройдет в Челябинской области на территории санатория «Сунгуль» в 19 по 22 июня. 

Активный отдых с экстремальным характером или отдых с интересной культурной программой – это зависит только от Вашего темперамента и предпочтений. Вам были представлены известные возможности интересно провести выходные/отпуск в Челябинской области – фантазируйте, комбинируйте и получайте максимум впечатлений!


Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 




© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте