Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Гора Соболиная / Новости / На «Горе Соболиной» расширяют систему искусственного оснежения трасс

На «Горе Соболиной» расширяют систему искусственного оснежения трасс

10.10.2013 10:48:00 (Комментариев: 0)

На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» продолжается работа по расширению системы искусственного оснежения трасс. К началу нового сезона на склонах Соболиной будет дополнительно уложено 0,5 км труб, которые будут использоваться для выработки искусственного снега. 

Модернизация в этом году затронет Восточный склон (до трассы «Лесовозка»). В настоящий момент весь объем труб уже поднят на склон, ведутся монтажные работы. Кроме того, до начала сезона будут проложены трубы на тюбинговой и слаломной трассах, они будут подключены к системе оснежения в будущем. 

Таким образом, более 70% трасс «Горы Соболиной» будут иметь дополнительное искусственное оснежение. На сегодня снежные пушки стоят на Пологой, Объездной, Баунти и Косой трассах, в парке сноуборда, а также в верхней части западного и восточных склонов. 

На горе Соболиной всегда достаточно снега, но естественное оснежение имеет более мягкую структуру, чем искусственное. Трассы быстрее разбиваются и качество катания ухудшается. Искусственный снег, состоящий из крупинок, делает трассу более жесткой, но с другой стороны, повышает коэффициент скольжения и создает проблемы для непрофессиональных горнолыжников. Смешанное покрытие из искусственного и природного снега, применяемое на Байкальском курорте наиболее подходящий вариант для горнолыжников, которые уверенно чувствуют себя на трассах. Кроме того, такая методика оптимизирует временные затраты на восстановление склонов в период горнолыжного сезона, спортсмены и любители могут наслаждаться катанием максимально продолжительное время.

ГЛЦ: Гора Соболиная 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте