Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Гора Соболиная / Новости / ГЛК "Гора Соболиная" обзаведется новыми снежными пушками

ГЛК "Гора Соболиная" обзаведется новыми снежными пушками

25.05.2012 (Комментариев: 0)

Компания «Гранд Байкал» обнародовала подробности развития горнолыжного курорта «Гора Соболиная», согласно которым в этом году начнется строительство развлекательного центра на территории, прилегающей к горнолыжной базе. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, в 2012 году также планируется приступить к созданию третьей очереди системы искусственного оснежения протяженностью 1,5 км и закупить три снеговые пушки.

«Реализация проекта рассчитана на период до 2017 года: на первом этапе (до 2014 года) планируется освоить 500 млн рублей, на втором – 800 млн. Объем капитальных вложений в этом году составит около 100 млн рублей, - рассказали в пресс-службе. – На первом этапе планируется построить смотровую площадку, кафе и пикниковые зоны в районе свободной станции подвесной пассажирской канатной дороги. Проект также предусматривает строительство тургородка из 20-ти коттеджей и мини-гостиниц, рассчитанных в общем на 160 гостей».

Помимо строительства инфраструктурных объектов, на курорте будут расширяться действующие трассы и создаваться новые. Так, в течение 2012 года будут проводиться работы по планировке трассы «Президентская», вырубка которой произведена в прошлом году, в 2013 году будут расширены трассы «Косая» и «Баунти».

Предполагается, что к 2017 году в зимний сезон на обновленный курорт будут приезжать от 5 тыс. туристов ежедневно. Сейчас максимальная посещаемость в 3 тыс. человек достигается лишь в отдельные выходные дни зимнего сезона. Реализация инвестпроекта в полном объеме позволит создать на «Горе Соболиной» 150 рабочих мест.

Источник: www.fedpress.ru/38.
Фото: Карина Гончаровa.

ГЛЦ: Гора Соболиная 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте