Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Шерегеш / Новости / Провоз горнолыжного снаряжения: как можно сэкономить

Провоз горнолыжного снаряжения: как можно сэкономить

29.11.2016 16:22:00 (Комментариев: 0)

Фото: http://mosaica.ru/
Редакторы НеДома.ру обзвонили крупнейшие авиакомпании для того, чтобы свести воедино полезную информацию о правилах и ценах перевозки горнолыжного оборудования.

В авиакомпании «Аэрофлот» по 15 мая 2017 года действуют правила, по которым разрешается провозить 1 комплект горнолыжного оборудования весом до 23 кг бесплатно, и неважно какого размера.Нужно только предупредить о данном багаже не позднее, чем за 36 часов до вылета. Дополнительно можно провезти бесплатно багаж до 23 кг и ручную кладь не более 10 кг. Если все же вес будет больше (от 23 до 32 кг), то доплата по России составит фиксированную сумму 2500 рублей за превышение веса, а если более 32 кг, то - 5000 рублей. Те же правила относятся и к авиакомпании «Россия», которая является дочерней компанией «Аэрофлота», если только это не чартерный рейс, потому что правила тогда необходимо будет уточнять при заказе билета.

«S7» с 8 декабря 2016 года также разрешает провозить бесплатно в дополнение к своему багажу еще 23 кг снаряжения. В чехол можно положить шлемы, специальную одежду, очки и др. При этом размер чехла не должен превышать в 3 измерениях 203 см. Если вес багажа будет больше указанного стандарта, то доплата составит 2500 рублей. Те же условия по весу и габаритам относятся и к крупной авиакомпании «Ютэйр», только доплата за нестандартный вес равна 2000 рублей.

А у «Победы» бесплатной провозки багажа нет, возможна только ручная кладь до 10 кг. Стоимость одного места багажа составит 1499 рублей, если вес не будет превышать 20 кг. А цена перевозки 1 горнолыжного комплекта - 1999 рублей по такому же критерию веса. Бронировать билет необходимо по звонку в Контактный центр или на сайте.

«Уральские авиалинии» предоставляют возможность взять с собой горнолыжный комплект весом до 23 кг бесплатно по тарифу «Эконом», а также взять дополнительный багаж по аналогичным условиям. Предупредить об этом необходимо не позднее, чем за 24 часа до полета. Есть также тариф «Премиум», по которому нужно оплатить 2000 рублей за снаряжение, если перелет осуществляется по России, а также бесплатно взять личный багаж до 10 кг.

У «Pegas Fly» (Икар) можно провезти комплект горнолыжного оборудования бесплатно только до 10 кг. Если вес больше, то оплата будет за все килограммы, умноженные на 3 евро. Например, если вес 11 кг, то стоимость выйдет 11 * 3 = 33 евро. Дополнительный багаж возможен без оплаты при условии веса не более 20 кг.

Получается, что почти все наиболее известные российские авиаперевозчики предоставляют возможность бесплатно провезти комплект горнолыжного или сноубордического оборудования, просто какие-то компании это афишируют, чтобы создать дополнительный спрос. Поэтому выбирать авиакомпнию не стоит по рекламируемому спецпредложению - у конкурента могут быть те же условия, но с меньшими ограничениями по весу.

Те, кто когда-либо летал Аэрофлотом и перевешивал стандартные 23 кг, был вынужден брать с собой на борт ботинки или искать того, у кого чехол легче нормы. Предварительно взвешивайте багаж в аэропорту, чтобы не переплачивать за нестандартный вес, уточняйте максимальный вес стандартного багажа при покупке билета и предупреждайте о том, что везете с собой лыжи, своего авиаперевозчика.

Всем приятных полетов в этом сезоне!

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Шерегеш 
  Домбай 
  Абзаково 
  Банное 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте