Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Шерегеш / Новости / 18 ноября в Шерегеше стартовал горнолыжный сезон 2016/17

18 ноября в Шерегеше стартовал горнолыжный сезон 2016/17

21.11.2016 12:26:00 (Комментариев: 0)

Фото: Кафе ЮРТА Шерегеш
Один из крупнейших зимних курортов России начал работать официально

В этом году на склонах Зеленой кататься начали уже в начале ноября. Однако официальное открытие горнолыжного сезона по традиции приурочили к Дню Снежного человека, который в этом году выпал на 18 ноября. Для обычного райдера официальное открытие прежде всего означает, что теперь в Шерегеше работают все сектора и подъёмники.


Фото: Даша Мокина

Праздник по случаю открытия сезона 2016/2017 состоялся у подножия горы Зеленой. Шорские шаманы по традиции в ознаменование нового сезона провели свой магический обряд «Вас приветствует Великий Кам», попросив у духов природы благосклонности к туристам и хорошей погоды, — в тот момент на улице было -25 oC. На горе присутствовал и символ курорта - Йети, у которого появилась своя резиденция. Символу Шерегеша вручили ключ от нового места жительства. Здание, стилизованное под пещеру, является первой очередью детского «Йети-Парка», теперь здесь будет располагаться не только площадка для детских развлечений и творчества, но и резиденция Снежного человека.


Фото: Саша Ильин

На церемонии открытия присутствовал губернатор Кемервоской области. Аман Тулеев лично опробовал трассы и выразил надежду, что в этом году курорт смогут посетить около 1,5 млн человек. Глава Кемеровской области поздравил всех с началом нового сезона и пообещал, что власти и дальше будут помогать Шерегешу в развитии. В этом сезоне в Шерегеше планируется открытие 8 новых гостиниц, ресторана и новой канатной дороги на Утую.


Фото: Саша Ильин

Этой осенью в Шерегеше начал действовать единый ски-пасс, который позволяет пользоваться 12 подъемниками. Миллионный турист сезона выиграет «золотой ски-пасс Йети», который позволит ему пользоваться всеми подъемниками без ограничений.


Фото: Рамиль Хамитов

Сектор Е, который до этого дня оставался закрытым, в пятницу также начал работать. Правда, мероприятия, запланированные на открытом воздухе, пришлось несколько сократить из-за мороза, но канатную дорогу включили, а это главное.


Фото: Николай Ярмолинский

Видео: Владислав Шитенок 

 

Загрузите приложение «Шерегеш - горный курорт»!  
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов. 

ГЛЦ: Шерегеш 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте