Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Шерегеш / Новости / Новые подробности открытия сезона в Шерегеше!

Новые подробности открытия сезона в Шерегеше!

22.11.2012 10:51:00 (Комментариев: 0)

Зажигательные танцы Йетти
Перед началом программы у главной сцены праздника прошел шаманский обряд, во время которого участники фольклорной группы зажгли ритуальный костер и провели символический обряд подношения даров духам гор. Благосклонные духи ответили обильным снегопадом, под который и началось официальное открытие сезона.

Официальную часть праздника открыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В своем выступлении он отметил, что Таштагольский район – это не только настоящая кладовая природных богатств, но и место, где созданы идеальные условия для туризма, укрепления здоровья, а также для занятий самыми различными видами спорта, особенно зимними его видами. Не случайно Горная Шория входит в перечень 200 мировых естественных природных комплексов ЮНЕСКО, имеющих глобальное экологическое значение, и является основным центром подготовки отечественных сноубордистов и горнолыжников.



Аман Тулеев  также отметил, что возрастающему интересу к Горной Шории способствует и то, что эти места неразрывно связаны с поисками Снежного человека. Ещё три года назад, в 2010 году, в Горной Шории был учрежден новый областной праздник – День снежного человека, который отмечается ежегодно в день открытия горнолыжного сезона. С тех пор Снежный человек стал своеобразной визитной карточкой региона.

После этих слов губернатора на площадке перед сценой появилось множество Йетти, которые зажигательными танцами открыли развлекательную часть праздника. В течение всего дня у сцены проходили спортивные конкурсы для детей и взрослых. Вся программа была подготовлена объединенными усилиями гостиниц и канатных дорог горы Зеленая. Было разыграно множество призов и подарков от партнеров события.  


    
Также на сцене праздника  прошел отборочный тур конкурса-дефиле снежной моды, принять участие в котором могли все желающие. По результатам отбора 6 участников вышли в финал, который проходил во время вечерней программы в ночном клубе КУБА на апрески-пати, где по итогам зрительского голосования были определены победители. Все финалисты получили в подарок термокомплекты  из коллекции нового сезона.

С 12 часов дня у кафе «Пуля» проходил  Чемпионат «Каскад contest». Любой желающий смог попробовать свои силы и доказать, что он лучший на горе Зеленая! Чемпионат будет проходить в течение всего сезона каждые выходные. Раз в месяц по результатам контеста и голосованию в социальных сетях будут выявляться 2 лучших райдера Сибири, которые получают возможность принять участие в финальных соревнованиях и приехать в Шерегеш в марте за счет ГК «Каскад».



В 15.00 на площадке БКД-10 собрались самые безбашенные и неудержимые! Во фристайл-парке  состоялся Snb Ski Fun Contest - соревнования сноубордистов и лыжников, как любителей, так и профессионалов. Зрителей и участников ожидали завораживающие  трюки, музыкальный драйв, море позитива, барбекю и глинтвейн, бесплатный подъемник и ночное катание.
 
Завершился этот замечательный праздник грандиозной вечеринкой в ночном клубе «Куба», где прошла Битва ди-джеев и МС - Surf's Up in Snow. Команды самых успешных и продвинутых DJ’s и МС Сибири сразились в своем искусстве «поднимать волну» веселья и драйва. Победители получили денежный приз в размере 30 000 рублей. Ими стали резиденты одного из новосибирских клубов DJ Borzov и MC Danil. 


ГЛЦ: Шерегеш 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте