Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Шерегеш / Новости / В преддверии сезона 12-13 в Шерешеге проведены работы по благоустройству

В преддверии сезона 12-13 в Шерешеге проведены работы по благоустройству

13.09.2012 18:01:00 (Комментариев: 0)

В Шерегеше в преддверии предстоящего лыжного сезона 2012-2013 проведен ряд работ по благоустройству склонов. Об изменениях сообщает ТИЦ Шерегеш.

С начала мая в Шерегеше были проведены планировка и благоустройство трасс. В частности, полностью выровнена трасса №5, здесь убрали бугры, старый поваленный лес и камни. Трасса №4 выровнена от точки высадки подъемника №3. Кроме этого очищенные участки трассы укрывают сеном, чтобы избежать оледенения во время становления снежного покрова.
Летом 2011 года была выровнена трасса №3, а в этом году трасса №15.

В секторе А строится новый подъемник.

Что касается водоснабжения курортного поселка, то, к сожалению, представители коммунальных сетей не пришли на встречу с ТИЦ Шерегеш. Сама водоохранная зона снабжающего ручья представляет собой огороженный забором и заросший травой участок земли. Были ли проведены работы по углублению русла ручья неизвестно. Как рассказал по телефону представитель компании "Коммунальные сети горы Зеленая" Николай Блудилин, вся надежда на теплую и снежную зиму, так как если повторится зима 2011-2012 года, перебои с водой продолжатся. В связи с этим некоторые гостиницы Шерегеша пробурили собственные водяные скважины.

17 августа появилась информация о банкротстве гостиницы Sky Way. Собственник гостиницы задолжал Пенсионному фонду и налоговой службе 13 миллионов рублей. Так как выплачивать эти деньги должник не спешил, приставы арестовали его гостиничный комплекс на 56 мест, стоимостью около 32 миллионов рублей.

В сезоне 2012-2013 ожидается увеличение стоимости проживания в половине гостиниц Шерегеша на 10-15%, в остальной половине цены остаются прежними либо будут незначительно снижены.

Уже сейчас можно забронировать новогодний отдых в Шерегеше. Например, гостиница Аквилон уже открыла продажи на каникулы. 

Источник: kuzbassnews.ru.

ГЛЦ: Шерегеш 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте