Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Гора Пильная / Новости / В эти выходные открываются главные трассы уральских ГЛЦ

В эти выходные открываются главные трассы уральских ГЛЦ

24.11.2012 07:45:00 (Комментариев: 0)

Фото: www.pilnaya.ru
Горнолыжный сезон в Свердловской области должен начаться в полноценном режиме в текущие выходные. Большинство спортивных площадок области планируют открыть основные трассы 24-25 ноября.

Так, открытие основного склона запланировано на 23 ноября на горе «Пильной» под Первоуральском.

«Мы работаем уже с 9 ноября. Действует трасса №4. Посетителей уже много, но планируем, что с открытием новой трассы будет еще больше»,— рассказала администратор курорта «Гора Пильная».
 
На «Уктусе» катание продолжается уже третью неделю. Однако работает пока лишь учебная трасса.

«В эту субботу хотим открыть главный склон, если позволят погодные условия. Если же будет слишком тепло, то перенесем запуск трассы на середину недели»,— сообщили на «Уктусе».

В субботу, 24 ноября, первых посетителей планирует принять ГЛК «Волчиха» (Московский тракт).



Открытие также состоится в случае благоприятных погодных условий. Стоит отметить, что на ГЛК «Волчиха» уже практически набрана детская секция по сноуборду. На занятия записано уже 20 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

«В этом году спрос на обучение детей сноуборду особенно высокий. Родители записывают ребят и из Екатеринбурга, и из Первоуральска, и из Ревды»,— рассказал тренер детской секции ГЛК «Волчиха».

25 ноября должно произойти открытие сезона на самой элитной горнолыжной площадке области — «Горе Белой» под Нижним Тагилом.



Как сообщили в администрации ГЛК «Гора Белая», в честь открытия там запланирован настоящий праздник. Посетителей ждет приятный сюрприз: кресельный подъемник будет бесплатным до 12 часов. Помимо этого, в программе праздника — конкурсы, развлекательная программа, катание на лошадях.

Также в 20-х числа ноября должны начать работу ГЛЦ «Теплая» и «Ежовая». Точные даты открытия в горнолыжных центрах пока не называют, но уточняют, что соревнований по сноуборду и горным лыжам на уральских горнолыжных трассах до конца ноября не планируется.

Зато очень торжественным обещает быть начало декабря. Здесь, на ГЛК "Гора Ежовая" в Кировграде откроют сезон календаря внутренних соревнований первыми Всероссийскими стартами этапа Кубка страны горнолыжники. С 4 по 7 декабря более 100 спортсменов будут бороться за победу на первом этапе Кубка в дисциплинах слалом и слалом-гигант.



По материалам сайта http://www.justmedia.ru
Фото: http://www.e1.ru, http://www.volchixa.ru http://ezhovaya.ru/

ГЛЦ: Гора Пильная  Гора Ежовая  Гора Белая  Гора Волчиха  Гора Теплая  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте