Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Нечкино / Новости / Все ли трассы пережили каникулы?

Все ли трассы пережили каникулы?

10.01.2013 15:39:00 (Комментариев: 1)

Банное
Для кого-то выходные - это отдых, а для кого-то - время самой напряженной работы. Как ГЛЦ России справились с наплывом катающихся в праздники?

Не успели в Удмуртии, на ГЛЦ Нечкино, как следует отпразновать победу на право постройки Бертон парка в своем городе, как его закрыли на ремонт.  Причина тому - количество катающихся в новогодние каникулы. Правда, руководство парка довольно быстро привело все пострадавшее в порядок и даже кое-что усовершенствовало. Страртовую площадку расширили и повысили, восстановили и нарастили роллеры, поставили вешки и натянули ленту вдоль подъемника, реабилитировали приземление. Трассы Нечкино сейчас выглядят прилично, к тому же их там 9 штук - можно найти свою идеальную. 


Нечкино

На Соболиной много снега, и все трассы отратрачены. В будни катающихся немного, в выходные больше, но длинных очередей и толкучки нет. 

Гора Соболиная

Трассы Абзаково немного пострадали, хотя и во время праздников там кое-где встречались камни. На 5-ой трассе есть проплешины со льдом и камни. 11-я трасса по ощущениям комфортнее, но иногда неожиданно возникают жесткие пятачки и подбросы на холмиках. 

Абзаково

Хорошие новости для любителей трюков, катающихся на Банном - там подготовлена подушка. 8 января состоялся ее генеральный прогон перед открытием. 

Подушка на Банном

Состояние трасс хорошее: кое-где встречается лед, но в основном лежит снег. 

Банное

На Красной Глинке проблемы со снегом. 4-я трасса не работает из-за просматривающейся земли, под подъемниками снег не отратрачен - видны полуметровые сугробы. При этом, приезжающие жалуются на высокие цены. Удовольствие от катания стоит ждать после того, как пройдет настоящих снег, так как искусственного почему-то нет, хотя у ГЛЦ есть пушки. 

В Хвалынске радует новый, второй по счету, подъемник и просека. Склоны отратрачены, один из них в хорошем состоянии, на втором кое-где есть земля. 


На Волчихе с 5 января заработал сноупарк. В составе: 2 больших стола с линиями 12-15 и 8-10 и учебный спайн 2-5 метров. Нижняя часть парка свободна для учебной линии на 3-4 трамплина и джиб-парка. Склон ровный, снега достаточно. 


В Аджигараке трассы каждый день ратрачатся, поэтому их состояние радует. Кроме того, там установилась отличная погода. Подъемник почти не останавливается. 


В Евразии работает 1 и 2 трасса, 3 и 4-я пока готовятся. Некоторые отмечают, что трассы жестковатые, встречается лед. 9-го числа центр был закрыт на профилактику канатной дороги, но с сегодняшнего дня все уже работает в обычном режиме. 

На Северном Кавказе установилась снежная погода. В Домбае снег шел все каникулы. На выбор есть как отратраченные трассы, так и зоны для фрирайда. Вид на трассы завораживающий.

Станция Кругозор. Фото: elstream.ru

В Приэльбрусье также выпало много снега, и за время каникул его посетило более 7 тысяч туристов. После выходных поток спал и кататься стало свободнее. К счастью, трассы остались живы и продолжают оснежаться в естественном режиме. 

Домбай

Достаточно сложно оценить обстановку объективно, не побывав на каждой из трасс, но можно отследить, какие ГЛЦ следят за их состоянием, а какие сосредоточены на других областях. Лед и камни встречаются практически везде - идеальных трасс, наверное, и не бывает. Поэтому, для того чтобы катание было комфортным, и мелкие недочеты не создавали риска, необходимо оттачивать свое мастерство катания.

Мария Гильфанова специально для Недома.ру

ГЛЦ: Нечкино  Гора Соболиная 
  Абзаково 
  Банное 
  Красная глинка  Хвалынск 
  Аджигардак 
  Евразия (Куса) 
  Приэльбрусье 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте