Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Миньяр / Новости / Количество отдыхающих на ГЛЦ "Миньяр" составляет 15-20% от прошлогоднего показателя

Количество отдыхающих на ГЛЦ "Миньяр" составляет 15-20% от прошлогоднего показателя

06.02.2006 12:40:00 (Комментариев: 1)

Директор горнолыжного центра ООО «Миньяр» Александр Портнов рассказал о посещаемости в этом сезоне и прокомментировал предложение главы Ростуризма ввести обязательную классификацию горнолыжных трасс:

«Если в период морозов мы находились в простое, то теперь у нас другая проблема: малое количество клиентов из-за недостатка снега.

На сегодня количество отдыхающих составляет 15-20% от прошлогоднего показателя, в то время как всегда наш центр был «клондайком» для сноубордистов. А в этом году даже в лесу высота снежного покрова составляет 40-50 см, тогда как в прежние годы доходила до полутора метров».

«Предложение главы Ростуризма ввести обязательную классификацию горнолыжных трасс никак не скажется на нашей работе».

(Напомним, что руководитель Ростуризма Владимир Стржалковский в интервью газете «Ведомости» заявил, что будет настаивать на обязательной классификации горнолыжных трасс.)

«Мы уже давно классифицируем трассы по уровню сложности, у нас есть соответствующая нормативно-техническая документация. В справочниках по горнолыжным трассам приняты обозначения по цветам. В нашем центре, в частности, есть зеленая, красная и черная трассы. Потенциальные клиенты перед поездкой к нам интересуются уровнем трасс. Многие из них просто не знают, что «зеленая трасса» подойдет для детей, «синяя» — для начинающих, «красная» предназначена для тех, кто уверенно стоит на лыжах, а «черная» — для профессионалов, поскольку содержит элементы экстрима».

Источник: УралБизнесКонсалтинг, su.urbc.ru

ГЛЦ: Миньяр  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте