Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Миньяр / Новости / В Миньяре теперь можно побывать не выходя из дома

В Миньяре теперь можно побывать не выходя из дома

18.03.2013 11:02:00 (Комментариев: 0)

Команда фотографов Недома.ру создала очередной виртуальный шедевр для одного из красивейших горнолыжных курортов. На этот раз им стал ГЛК "Миньяр", расположенный в Челябинской области.

Виртуальный тур - это один из лучших придуманных на сегодня инструментов, позволяющих зрителям "окунуться" в атмосферу
места, не присутствуя на нем физически. В отличие от видеоролика, где режиссер и оператор расставляет визуальные и аудио акценты, в 3D-туре зритель сам развивает "сценарий" развития событий - примечает особые детали, выбирает места, которые хотелось бы посмотреть первыми и находится на них ровно столько, сколько захочет. Ощущение свободы выбора вовлекает и дает почувствовать себя в роли главного героя.


Что касается туров именно по горнолыжным комплексам, то это к тому же и удобно. Во-первых, тур дает сориентироваться по местности тем, кто на курорте никогда не был: по приезду будет известно, куда направляться, что представляют из себя трассы и какие услуги предоставляет комплекс. Во-вторых, еще до приезда можно примерно понять, какая трасса подходит для определенного уровня катания. Тем, кто уже был на курорте, будет приятно вспомнить любимые склоны и пейзажи.


Виртуальный тур по "Миньяру" содержит в себе 26 хотспотов - точек, в которые можно переместиться. В целом, они составляют путешествие по всему комплексу, по отдельности - детальную картинку каждого из мест. Кажется, как можно сфотографировать все уголки курорта и логично сопоставить их? Но эти знания доступны профессиональным разработчикам виртуальных туров. Они знают, как собрать "паззл" большого географического объекта и, при этом, сохранить логический порядок. Таким образом, зритель передвигается от спота к споту, создавая у себя пространственную память, которой в будущем можно воспользоваться, передвигаясь по комплексу в реальности.


В данном туре Вам предлагается посетить здание комплекса с прокатом, кафе и гостиницей, заглянуть на верхнюю и нижнюю станции подъемника, а также оказаться на нем в один из моментов. Исследовать три Южные трассы, Северную трассу и трассу ЛЭП, в определенных точках которых открывается сказочный вид на красоты Миньяра. 


Интерфейс тура интуитивно понятный и помогает исследовать курорт как в обычном режиме при помощи мыши, так и используя стрелки в панели управления. Там же можно отдалять и приближать картинку, чтобы получать общее представление или рассматривать отдельные детали, такие как надписи на табличках, например. Если нет желания "провертывать" панораму самостоятельно, достаточно нажать на иконку с закругленной стрелкой, и картинка повернется сама. Также, в туре есть 2 режима просмотра - оконный и полноэкранный, для более полного "погружения".


В прошлом году команда фотографов "НеДома.ру" сняла виртуальный тур по ЦАО "Евразия". Загляните и туда, если в Вас проснется жажда исследователя. 

Создание таких качественных виртуальных туров стало возможным, благодаря плодотворному сотрудничеству с горнолыжными центрами. Теперь каждый сможет оценить на все "360" места, где он еще не был или заглянуть на излюбленные трассы уже знакомых горнолыжных курортов.

Это не последний тур, который мы готовим в этом сезоне! Ждите новых виртуальных приключений по самым красивым склонам нашей страны!

Мария Гильфанова специально для Недома.ру

ГЛЦ: Миньяр  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте