Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Матлас / Новости / Проект курорта «Матлас» в Дагестане получит статус приоритетного

Проект курорта «Матлас» в Дагестане получит статус приоритетного

20.06.2016 09:59:00 (Комментариев: 0)

Об этом заявил глава Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

В Министерстве по делам Северного Кавказа в рамках развития туристического кластера СКФО планируют возвратить в список приоритетных проектов курорт «Матлас» в Дагестане. Об этом было заявлено главой ведомства Львом Кузнецовым.

Как сообщил министр, ранее из-за ограниченности финансирования в числе приоритетных проектов означены «Архыз» в Карачаево-Черкессии, «Ведучи» в Чеченской Республике и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. В настоящее время имеется возможность включить в этот список и «Матлас» в Дагестане, потому что у проекта появился инвестор. По словам Кузнецова: «Он готов вместе с государством разделять риски и, не дожидаясь, пока государство все сделает, параллельно инвестировать».

Согласно информации в СМИ, председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов заявил о своей готовности вкладывать средства в создание курортно-оздоровительного комплекса «Матлас» в объеме 200 млн евро. На 200 гектарах выделенной территории планируется строительство гостиничного комплекса, медицинского центра, гольф — клуба, спа-салона, а также других спортивно-оздоровительных учреждений.

Узнать больше о Матласе:

ГЛЦ: Матлас  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте