Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Мамисон / Новости / В создание объектов горнолыжной инфраструктуры на курортах Северного Кавказа планируется вложить почти 18 млрд рублей

В создание объектов горнолыжной инфраструктуры на курортах Северного Кавказа планируется вложить почти 18 млрд рублей

09.04.2018 12:59:00 (Комментариев: 0)

Для конкурентоспособности «Эльбруса» необходимо развитие инфраструктуры и сервиса.

Развитие инфраструктуры и сервиса необходимы для курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, сообщил в пятницу министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на заседании Общественного совета министерства в Ессентуках.

«Мы имеем противоречивую статистику, которая говорит, что если дальше не улучшать горнолыжную инфраструктуру, сервис, то мы можем получить обратное движение. Курорт «Эльбрус» находится в той фазе, когда ресурс его конкурентоспособности подошел к максимальной точке», - сказал он.

Как сообщали в республиканском министерстве курортов и туризма, горнолыжный курорт в Приэльбрусье в новогодние каникулы посетили более 48 тыс. человек, прирост составил 14%. «Если мы не предпримем вместе с властями дополнительный комплекс мер, то статистика по «Эльбрусу» может резко измениться. Здесь для нас серьезный организационный вызов, для всех органов власти. Этот блок мы будем внимательно изучать, работать с ним», - отметил Кузнецов.

По словам министра, в Карачаево-Черкесии развитие курорта «Архыз» дало приток туристов и на курорт «Домбай», где посещаемость в новогодние праздники увеличилась на 50%. «Ключевая задача - не только те проекты, которые реализует «КСК», важно интегрировать их с теми курортами, которые были созданы до нас, обеспечивать общее качество сервиса и общие возможности», - пояснил глава министерства.

В создание объектов горнолыжной инфраструктуры на курортах Северного Кавказа планируется вложить почти 18 млрд рублей до 2021 года. Работы планируется провести на курортах «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» (Чечня).

Кроме того, планируется проведение проектных и изыскательских работ по проектам горнолыжных курортов «Армхи» в Ингушетии и «Матлас» в Дагестане. Также принимается решение по восстановлению курорта «Мамисон» в Северной Осетии. Эти три курорта отнесены ко второму этапу развития туристического кластера Северного Кавказа.

Источник: www.resort-elbrus.ru


Загрузите приложение «Эльбрус-Чегет - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  Архыз 
  Ведучи  Армхи  Матлас  Мамисон  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте