Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Лаго-Наки / Новости / На склонах курорта Лаго-Наки пройдут первые пробные спуски

На склонах курорта Лаго-Наки пройдут первые пробные спуски

19.03.2011 (Комментариев: 0)

В течение нескольких дней специалисты будут совершать облёты Лагонакского нагорья, чтобы оценить уровень снежного покрова и выбрать площадки для приземления вертолёта.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, в облете примет участие руководитель департамента Евгений Куделя совместно со специалистами ОАО «Курорты Северного Кавказа» и компании «Masterconcept» (Австрия), занимающихся проектированием горнолыжных курортов.

Эти мероприятия, по словам Евгения Кудели, знаменуют переход к следующему этапу строительства горноклиматического курорта.

- От теории мы переходим к практическим работам. На днях должен состояться первый пробный спуск с элементами фрирайда по проектируемым трассам в Лаго-Наки. Это очень важный момент, - сказал руководитель департамента.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта создания горноклиматического курорта Лаго-Наки между администрацией Краснодарского края и ОАО «Курорты Северного Кавказа» было подписано в феврале 2011 года.

Проект реализуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея». На территории Апшеронского района создана туристско-рекреационная особая экономическая зона, что предполагает значительные налоговые льготы для резидентов, а также упрощение процедуры оформления участков.

Планируется, что курорт Лаго-Наки будет обладать пропускной способностью около 28 тысяч человек в день. Для этого будет построено более 16,5 тысяч мест в апартаментах, коттеджах и отелях, 28 подъёмников и 165 км горнолыжных трасс.

Источник: www.yugopolis.ru
Фото: metrkv.ru

ГЛЦ: Лаго-Наки  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте