Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / Курорт «Горки Город» продлевает горнолыжный сезон до 12 мая

Курорт «Горки Город» продлевает горнолыжный сезон до 12 мая

03.04.2019 11:01:00 (Комментариев: 0)

В день закрытия сезона состоится традиционный массовый спуск на велосипедах «Мегалавина».

Зимний сезон 2018-2019 в «Горки Город» стал самым снежным за последние 5 лет по данным Росгидромета. Благодаря обильным снегопадам и уникальной климатической зоне «Цирк-2» курорта «Горки Город» выпавший снег гарантировано позволяет продлить горнолыжный сезон катания до 12 мая.

Сезон выдался более холодным, и снег прекрасно сохранился на склонах курорта. На высоте 2000 метров над уровнем моря и выше средняя толщина снежного покрова достигает более 3 метров. Курорт «Горки Город» продлевает период горнолыжного катания до 12 мая, что позволит всем желающим в полной мере насладиться самым белоснежным пляжем в горах.

В связи с продлением сезона катания курорт «Горки Город» анонсирует программу активностей «Катай и загорай» с соревнованиями в сноупарке, запуском лаунж-зоны для любителей горного загара и долгожданным открытием эко-тропы к водопаду Поликаря. В период майских праздников к развлечениям курорта добавятся соревнования по горным лыжам и сноуборду для детей и фестиваль шашлыка BBQ Party 10-11 мая.

В день закрытия горнолыжного сезона, 12 мая, состоится традиционный массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров – «Мегалавина». В завершении дня запланирована вечеринка с подведением итогов фотоконкурса #МиссГоркиГород, в котором представительницы прекрасного пола смогут стать обладателями сезонного ски-пасса на сезон 2019-2020 за лучшее фото на самом белоснежном пляже «Горки Город».

Итак, с 13 апреля до 12 мая открывается самый высокогорный пляж – лаунж-зона в Цирке-2 с пуфами, шезлонгами, музыкой и коктейлями.

13.04.

Fun contest в сноупарке – показательные выступления профессионалов, а также соревнования с нестандартными и веселыми дисциплинами для лыжников и сноубордистов: скоростной проезд, проезд под планкой, прыжки в высоту через планку. В каждой из дисциплин победители получат сертификаты на услуги курорта Горки Город.
Также состоится демо-проезд инструкторов курорта. Это красивые показательные синхронные спуски профессионалов.     

13.04. - 12.05.

Фото-челлендж: конкурс на тему «катай и загорай» среди гостей курорта прекрасного пола. Разыгрывается сезонный ски-пасс на зимний сезон 19-20 и другие призы от курорта Горки Город. Подробности в социальных сетях курорта.

27.04.

Открытие Горки Байк Парка – комплекса трасс для скоростного спуска на горных велосипедах с высоты около 1000 метров над уровнем моря.
На этот же день запланировано открытие экотропы к водопаду Поликаря – одному из самых высоких и красивых водопадов региона.

09.05.

Детские горнолыжные соревнования Кубок «Горки Город».

10-11.05.

BBQ Party в Верхнем городе курорта на +960м

11.05.

Впервые в Цирке-2 будет установлен бассейн, для соревнований – лучший проезд на лыжах и сноуборде.
Демо-проезд инструкторов курорта. Это красивые показательные синхронные спуски профессионалов.
Групповой полет на парапланах с дымовыми шашками.
Открытый кубок курорта Горки Город по даунхиллу. 1-й этап.

12.05.

Закрытие зимнего сезона: DJ в Цирке-2 + сцена на +960м и вечеринка.
Соревнования в дисциплине Big Air для про (Freeski/Snowboard).
Лучший трюк в подушку для любителей (Freeski & Snowboard).
«Мегалавина» - массовый спуск на велосипедах с высоты +2200м. Традиционно в этом мероприятии участвует около 100 велосипедистов.

Источник: gorkygorod.ru

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте