Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / На курорте «Роза Хутор» будет построена первая в России канатная дорога системы D-Line

На курорте «Роза Хутор» будет построена первая в России канатная дорога системы D-Line

30.10.2018 15:41:00 (Комментариев: 0)

Компания Doppelmayr (Австрия) планирует построить и ввести в эксплуатацию канатную дорогу нового поколения D-Line в Сочи на курорте «Роза Хутор» к зимнему сезону 2019/2020.

Это будет первый подъемник такого типа в России. Он будет построен на Южном склоне хребта Аибга и протянется до отметки 2200 метров над уровнем моря. Перепад высот составит 600 метров. Протяженность канатной дороги 2 тыс. метров, она пройдет параллельно действующему кресельному подъемнику «Эдельвейс». Данная канатная дорога станет на курорте 30-й по счету. Ее пропускная способность составит 2400 человек в час. Строить канатную дорогу будет около 100 специалистов Доппельмайр Раша. При этом 95% специалистов являются россиянами, прошедшими обучение в центральном офисе компании в Австрии. Канатная дорога будет возведена по австрийским технологиям.

Система D-Line – это самое современное поколение канатных дорог производства компании Doppelmayr. Все элементы канатных дорог предстали в новом дизайне, а их улучшенные функции открыли новые возможности. Кабины этой системы отличаются повышенным комфортом, увеличенной вместимостью и надежностью, не раскачиваются даже при сильном ветре, оснащены системами поглощения шума и вибрации. Поездка горнолыжных туристов в таких кабинах будет максимально комфортной. При разработке и производстве системы D-Line применены 205 новшеств, 31 инновация и зарегистрировано 14 патентов. Канатные дороги такого типа сейчас также строятся компанией Doppelmayr в Китае для Зимней Олимпиады 2022 года.

Максим Синельников, директор компании Доппельмайр Раша:

«Новый модельный ряд D-Line максимально приспособлен как для городских, так и для горно-туристических проектов. В ней усовершенствовано все – кресла, роликовые балансиры, отцепляемые зажимы, дизайн, а также функционал в целом. Канатные дороги системы D-Line просты в обслуживании, что значительно упрощает их управление. В России мы планируем установить несколько подъемников такого типа».

Сергей Чернов, заместитель генерального директора горного курорта «Роза Хутор»:

«Мы не в первый раз сотрудничаем с Доппельмайр. Подавляющее большинство подъемников на курорте производства этой компании. Радует факт, что первая в России канатная дорога нового поколения появится именно на «Роза Хутор».  Мы сосредоточены на совершенствовании сервиса и имеющейся инфраструктуры, наша главная задача – обеспечить туристам максимальные безопасность и комфорт. Появление еще одной «транспортной артерии» на Южном склоне позволит избежать очередей в период пиковой загрузки и сделает отдых наших гостей еще более удобным».

Doppelmayr Russia является лидером в России и единственным системным предприятием, выполняющим самостоятельно весь комплекс работ для реализации проектов канатных дорог в горно-туристических комплексах и в городской черте «под ключ»: подбор и поставку оборудования, проектирование, строительство канатной дороги и шеф-монтажные работы с прохождением Главгоэкспертизы и регистрацией объекта в Ростехнадзоре. 100% сотрудников являются гражданами России.

За последние 20 лет в России и странах СНГ построено более 130 канатных дорог на оборудовании Doppelmayr.

Компания является мировым лидером в производстве канатных дорог. Компания имеет производственные площадки, а также филиалы по сбыту и сервисному обслуживанию более чем в 40 странах мира. Реализовано уже более 14 900 систем канатных дорог для заказчиков из 95 государств. Doppelmayr — постоянный партнер Олимпийских игр: Сингапур (1975 год), Турин (2006 год), Лондон (2012 год), Рио де Жанейро (2016 год).  Степень надёжности канатных дорог Doppelmayr на Олимпиаде в Сочи в 2014 году составила 99,975% за 5.800 часов эксплуатации, что является «олимпийским рекордом» надежности.

Источник: www.rosaski.com

ГЛЦ: Роза Хутор 
  Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте