Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / В Сочи стартовала велогонка «Гран-при Сочи»

В Сочи стартовала велогонка «Гран-при Сочи»

20.04.2018 11:03:00 (Комментариев: 0)

Впервые в России велогонка на шоссе финишировала на отм. + 960м над уровнем моря.

19 апреля официально стартовал сезон велоспорта в России – в горах завершился 1 этап велогонки «Гран-при Сочи» в статусе всероссийских соревнований. Спортсмены стартовали на Театральной площади в центре города и через 4 часа и 159 км трасс – финишировали в Верхнем городе курорта «Горки Город», на отметке +960м.

В 11:00 от Зимнего театра стартовали 123 спортсмена из разных регионов России, но до финиша в горах добрались не все – около 60 юниоров, представляющих категорию до 19 лет, отсеялись на 95 км от старта. По словам организаторов, это связано с большим перепадом высот велогонки: от отм. +50м над уровнем моря до +960м.

Роберт Абрамян, представитель организаторов соревнований, старший тренер сборной команды России по велоспорту на шоссе, рассказывает:

«Сегодня, безусловно, был самый сложный этап. Тем не менее, первый день велогонки прошел очень удачно – не было ни падений, ни травм. Конечно, перепад высот для гонки по шоссе около 900 метров – это колоссальная трудность для спортсменов. Но велогонщикам это интересно, и мы смело можем рассчитывать на то, что оставшиеся 3 этапа соревнований пройдут успешно. Уровень сложности гонки в Сочи однозначно соответствует самому высокому международному и нисколько не уступает таким известным, как Тур-де-Франс и Джиро-де-Италия. Новые дороги – олимпийское наследие Сочи – позволяют сделать очень интересные трассы. Мы уверены, что гонка  «Гран-при Сочи» снова станет международной и мы будем видеть здесь лучших спортсменов планеты!»

Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» пояснил, почему курорт стал инициатором организации такого непростого финиша для велогонщиков:

«Для нашего курорта в статусе всесезонного и горного, очень важно поддерживать и развивать спорт. На территории курорта «Горки Город» расположена самая высокогорная площадка для развития навыков даунхилла – «Горки Байк Парк». Сейчас впервые лучшие велогонщики страны получили уникальную возможность стартовать практически на уровне моря, а финишировать в горах. Нагрузка, действительно, серьезная и заметно, что участвовали спортсмены высокого уровня. Это отличный пример для детей и подростков - вдохновляться тем, что можно быть здоровым, это интересно и круто гонять на велосипеде. Быть успешным, стремиться к самым высоким результатам. Благо, что климат нам это позволяет. У нас прекрасные условия для того, чтобы все лучшие спортсмены стремились именно сюда».

Призовые места 1 этапа велогонки распределились следующим образом: 3 место занял Сергей Белых (Омская область), 2 место у Виталия Попкова (Республика Крым), победителем стал Петр Рекунов (Тюменская область).

Источник: www.gorkygorod.ru


Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Курорт Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте