Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / Главные новости пресс-конференции о грядущем Кубке России по фрирайду

Главные новости пресс-конференции о грядущем Кубке России по фрирайду

04.11.2010 (Комментариев: 0)

Отличная новость для всех поклонников фрирайда: как сообщили организаторы IV Международного фрирайд-тура – чемпионата мира по фрирайду – обладатели первых мест на российском квалификационном этапе в Домбае (февраль 2011 года) получат wild cards для участия в этапе МФТ в Красной Поляне 5 марта 2011 года.



29 октября, в первый день работы 17-го Лыжного салона в московском клубе "Точка отрыва" прошла пресс-конференция, на которой организаторы поделились информацией о грядущем Кубке России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup. Главной новостью стало сообщение о том, что организаторы Мирового фрирайд-тура приняли решение допустить победителей первого "сестринского события" МФТ в Домбае (10-16 февраля 2011) к участию в основном этапе тура в Красной Поляне (5 марта 2011). Обладатели четырех первых мест (мужчины, женщины – сноуборд, лыжи) получат wild cards на соревнованиях Nissan Russian Adventure Sochi 2011.

В этапе в Красной Поляне примет участие лучший российский фрирайдер Геннадий Хрячков из Приэльбрусья, занимающий в сезоне 2010\2011 пятое место в мировом рейтинге. В "сестринском этапе" в Поляне он, скорее всего, выступит в качестве судьи.

"Возможно, буду судить соревнования в Поляне, - говорит Генныч. - Пока до конца не утверждены сроки, но, скорее всего, получиться поучаствовать только в полянском этапе. Однако если будет такая физическая возможность, и я буду рядом, хотелось бы побывать на каждом из российских этапов. Сейчас жду подтверждения сроков Международного фрирайд-тура, и буду заниматься визами и билетами.
В этом году соревнования в Красной Поляне пройдут в новом месте – на будущем олимпийском курорте "Роза хутор". Я только слышал об этом курорте, но пока не бывал там. Это место для всех станет новым – это клево, мне это нравится!"

Даты проведения Кубка России Alpindustria Freeride Cup:
10-16 февраля – Домбай;
10-16 марта – Красная Поляна;
20-27 марта – Приэльбрусье.

Этап Мирового фрирайд-тура в России:
5 марта – Красная Поляна, Nissan Russian Adventure Sochi 2011




Фото: Евгений Васенев

ГЛЦ: Роза Хутор 
  Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте