Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» официально начнется 2 декабря

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» официально начнется 2 декабря

01.12.2017 12:40:00 (Комментариев: 0)

Для райдеров будут открыты зоны катания «Цирк-2» и «Цирк-3»

25 ноября на курорте «Горки Город» прошли первые в этом зимнем сезоне тестовые катания. На трассы зоны «Цирк-2», где ежегодно открывают и закрывают сезон катания, вышли инструкторские службы курорта и спасатели.

В прошедшие выходные, после окончания регламентных работ, для туристов стали доступны все основные канатные дороги курорта – Верхний город (К-1), Реликтовый лес (К-2) и Вершина (К-3). Часть трасс уже доступна для катания – толщина снежного покрова на склонах «Цирка-2» около 2 м, температура -10 -12 С. На отметках +960м, +1460м заработали снежные пушки.

Людмила Кузнецова, заместитель генерального директора курорта «Горки Город» сообщила: «Мы находимся на старте официального открытия горнолыжного сезона. Уже открыты канатные дороги для общего пользования всех наших гостей. Тестовые катания провели для того, чтобы опробовать трассы, наши инструкторские школы и спасатели проверили всю горнолыжную инфраструктуру на безопасность. Стоимость ски-пассов на зимний сезон 2017/2018 не возросла, ее удалось сохранить на прежнем уровне».

Кроме того, впервые в этом сезоне катания на курорте «Горки Город» появятся разрешенные зоны для фрирайда, откроют дополнительно 2 «зеленые» трассы для новичков и зоны катания на «ватрушках».

Официально горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» начнется 2 декабря.

В этот день для райдеров откроются зоны «Цирк-2» и «Цирк-3» на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Здесь толщина снежного покрова на склонах — около 2 метров.

Инструкторские школы и спасатели курорта уже проверили всю горнолыжную инфраструктуру на безопасность. На вершине Аибга в честь открытия сезона запланирована культурная программа.

На курорте будет работать вся инфраструктура - прокат, лыжная мастерская, инструкторские школы.

Источник: www.gorkygorod.ru


Загрузите приложение «Красная поляна - горный курорт»! 
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов.

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Курорт Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте