Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / Инфраструктура Курорта Красная Поляна полностью готова к росту популярности спортивного туризма

Инфраструктура Курорта Красная Поляна полностью готова к росту популярности спортивного туризма

27.12.2023 16:41:00 (Комментариев: 0)

Перспективы развития спортивного туризма обсуждали 20 декабря в Российском Международном Олимпийском Университете

В заседании круглого стола «Олимпийское наследие: спортивный туризм как инструмент развития дестинаций» приняли участие директор департамента спортивно-туристического развития Курорта Красная Поляна, российский биатлонист, серебряный призёр Олимпиады 2006 года, четырёхкратный чемпион мира, единственный из россиян двукратный победитель чемпионата мира в смешанных эстафетах Николай Круглов и директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Лев Шагаров.

В соответствии с Планом мероприятий, утверждённым Правительством РФ, круглый стол открыл программу празднования десятилетия с момента проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Его главная цель – дать оценку социально-экономическому воздействию спортивного туризма на развитие территорий, сформировать стратегии, позволяющие обеспечить рост турпотока, связанного со спортом.

Инфраструктура Курорта Красная Поляна даёт возможность проводить спортивные мероприятия, организовывать сборы и выездные кемпы. В преддверии 10-летия проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года один из отелей курорта был полностью переоборудован под спортивное направление. Отель Новотель ФИТ идеально подойдёт, как любителям активного образа жизни, так и профессиональным спортсменам. Здесь составлено системное расписание групповых тренировок по самым популярным направлениям: функциональные и силовые тренировки, йога, скандинавская ходьба, прогулки по экотропам, стабилизация и динамическая растяжка, бег для начинающих и продвинутых спортсменов, пилатес, МФР и многое другое. Тренировки проводят в прошлом профессиональные спортсмены, призёры всероссийских и международных соревнований, которые прошли переподготовку в качестве спортивных инструкторов. Любители активного отдыха оценят удобство прачечной самообслуживания, а также камеры хранения спортивного инвентаря. Все активности для удобства собраны в единой точке – FIT POINT.

– В последнее время мы наблюдаем устойчивый тренд на развитие любительского и массового спорта. Всё больше гостей Курорта Красная Поляна предпочитают активный отдых, и мы стараемся создавать для этого все необходимые условия, ориентируясь на лучшие мировые практики. В тоже время, инфраструктура курорта полностью соответствует запросам профессиональных спортсменов и организаторов спортивных мероприятий, – сообщил директор департамента спортивно-туристического развития Курорта Красная Поляна Николай Круглов.

Кроме того, Курорт Красная Поляна регулярно становится площадкой для спортивных мероприятий различного уровня. Так, в этом зимнем сезоне здесь пройдут соревнования по горным лыжам и сноуборду, турнир по фрирайду FWQ 2024, Чемпионат России среди инструкторов по горным лыжам и сноуборду и Финал Кубка России по сноуборду (PGS, PSL).

Также участники круглого стола коснулись тем социально-экономического воздействия спортивного туризма на развитие туристических дестинаций и территорий, обсудили формирование государственно-частных стратегий, позволяющих повысить туристический поток связанных со спортом посетителей, рассмотрели важность формирования гостеприимной среды и туристической инфраструктуры.

– Зимние Олимпийские игры 2014 навсегда останутся в истории Красной Поляны, так как именно они положили начало интенсивному развитию туризма в горном кластере. За прошедшие 10 лет Курорт Красная Поляна претерпел значительные изменения и превратился в современный всесезонный горный курорт, востребованный для отдыха, оздоровления, проведения фестивалей, спортивных и деловых событий. В основе нашего подхода – забота о людях и природе. Устойчивое развитие на благо России – наш приоритет, – рассказал директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна Лев Шагаров.

Курорт Красная Поляна на данный момент является одним из лидеров внедрения принципов устойчивого туризма. Они интегрированы буквально во все аспекты ежедневной деятельности курорта. Семь из девяти отелей имеют международные экологические сертификаты, остальные объекты размещения, согласно принятой стратегии, будут сертифицированы до начала летнего сезона 2024 года.

Очень важным фактором устойчивого развития является обеспечение доступности олимпийской инфраструктуры для разных категорий граждан. Курорт предоставляет постоянные скидки в размере 20% для местных и 15% – для жителей ЮФО. В прошлом году также было выдано более 14 000 бесплатных ски-пассов и прогулочных билетов для социально-ориентированных некоммерческих организаций, для ВУЗов. Число льготных ски-пассов оставило более 66 000 штук.

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте