Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Красная Поляна / Новости / Стала известна дата открытия горнолыжного сезона на Красной поляне

Стала известна дата открытия горнолыжного сезона на Красной поляне

13.12.2022 15:52:00 (Комментариев: 1)

23 декабря «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» ждут гостей

Раньше всего стала известна дата открытия сезона катания на Розе Хутор. Курорт ещё в ноябре запланировал открыть лыжные трассы 23 декабря 2022 года.

Буквально вчера стало известно, что 23 декабря откроет зимний сезон и курорт «Красная поляна». В честь этого события пройдут соревнования, DJ и анимация.

Катание будет доступно по трассам и в сноупарке горной долины Цирк-2, а новички с первого дня сезона смогут начать обучение.

В эту же дату — 23 декабря 2022 года откроются и трассы Газпрома.

На «Розе Хутор» в этом сезоне откроются 105 км и 52 трассы всех уровней сложностей, от учебных склонов для начинающих до черных спусков для прорайдеров – это самый богатый выбор среди курортов России.

А ещё 2 сноупарка – лесной The Stash и основной на высоте 1400 метров.

Как и в каждом году, в 2022 гостей курорта ждут кое-какие изменения: некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга, а именно: «Горизонт» (выше 1600 метров над уровнем моря), пересечение трасс «Лабиринт» и «Тритон» (ниже 1600), «Тритон» (ниже 1600) и «Каскад» (ниже 1600) станут шире.

Уже не за горами период новогодних праздников: так, с 19 декабря по 22 декабря на площади Роза будут проходить рождественские ярмарки и фестиваль глинтвейна, 24 декабря состоится праздничный День Роза Хутор, с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года запланированы замечательные концерты и спектакли в рамках празднования Нового года. Так, 30 декабря будет концерт Сергея Лазарева, 31 декабря новогодняя вечеринка в Food Street, 2 января пройдёт мюзикл «Красавица и чудовище», 3 января — сатирическое шоу «Однажды в России», также 3 января состоится концерт Хабиба, наконец, 4 января будет большой праздничный концерт Григория Лепса.

Не забыли и про детей, у которых будет период зимних каникул — для них также подготовлены развлечения.

Но каникулами дело не кончится: начиная с 7 января, каждую субботу на курорте будут проходить соревнования по горным лыжам и сноуборду для детей от 7 до 14 лет на Кубок «Хуторёнок».

В сезоне 2022/2023 пройдут 3 ярких ежегодных фестиваля Rosa Fest&Gorilla Energy, New Star Camp и BoogelWoogel.

Кроме катания на открытых горнолыжных трассах, можно будет развлечься на родельбане, оснащенном теперь яркой иллюминацией, тюбинге, высокогорных качелях и мостах, в том числе «стеклянном».

Отдыхающие также смогут покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках.

С 1 декабря 2022 года в Ледовом дворце курорта действует семейный каток.

Широко будет отмечаться Новый 2023 год на курорте «Красная поляна»: 31 декабря — большой бесплатный концерт «Банд’Эрос» на главной сцене в парке Времена года.

1 января можно будет посетить концерт Иракли в зале игровых автоматов Бонус Slots.

Также, в течение всех новогодних праздников вас ждет программа с анимацией. Каждый день вам будут поднимать настроение музыкальные парады со сказочными героями, выступления кавер-групп, дискотеки и розыгрыши подарков.

29 декабря - 8 января — вечеринки APRÈS SKI «ГОРЫ & МУЗЫКА». Подойдут для любителей неформального общения, ярких DJ-сетов и вечеринок в формате аprès-ski. Территория в тысячу квадратных метров на Поляне 960 превратится в главную новогоднюю party-точку с открытой верандой, потрясающими панорамами горных вершин, многочисленными гирляндами и каминами.

Празднование Нового года на курорте «Газпром» будет проходить респектабельно и с размахом.

Так, с 2 по 8 января пройдёт фестиваль-шоу «Каникулы в Галактике», в рамках которого прозвучит современная музыка, ставшая классикой — всемирно известные саундтреки из самых известных фильмов. А закончатся каникулы концертом певицы Линды.

Источник: ider-skill.ru

ГЛЦ: Красная Поляна 
  Курорт Красная Поляна 
  Роза Хутор 
  Газпром - Альпика 
  Газпром - Лаура 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте