Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Гора Белая / Новости / На "Горе Белой" определят самую ловкую "мини-белку"

На "Горе Белой" определят самую ловкую "мини-белку"

20.10.2010 (Комментариев: 0)

24 октября 2010 года веревочный парк приключений "Сквирл Парк" уже в четвертый раз будет принимать самых сильных, смелых и ловких юных тагильчан.

"Мини-белка" - это уникальное индивидуальное первенство для юношей и девушек от 12 до 17 лет. Ведь туристическое многоборье не требует специальной спортивной подготовки, долгих и регулярных тренировок, прохождения отборочных этапов. Для участия в первенстве необходимы уверенность в своих силах, желание доказать свою ловкость и показать всем участникам и зрителям соревнований все, на что ты способен! Единственное ограничение, вызванное требованиями безопасности – рост ниже 130 см.

Условие соревнования - прохождение комплекса веревочных препятствий, находящихся на высоте от 2 до 6 метров, за минимальное время. Дистанция включает в себя несколько этапов: лестница с верхней страховкой, петельная переправа, полет на маятнике, сетка-ловушка паука, параллельные перила, плавающий мост, воздушная переправа на карабине, качающиеся подвесные деревянный и веревочный мосты, бревно-качель, хождение по кочкам, джампинг-тарзанка, скалодром.

Несмотря на экстремальные условия проведения первенства, участникам гарантирована полная безопасность. Парк оснащен самым надёжным сертифицированным оборудованием и снаряжением. На всех участников будет надета страховочная система. Организаторы "Мини-белки" проведут подробный инструктаж всех участников, расскажут как пользоваться снаряжением и о правилах прохождения выбранной трассы. Каждый участник постоянно будет пристегнут к страховочной верёвке. Все трассы парка находятся под присмотром профессиональных инструкторов.

Победителей первенства ждут ценные призы.

Выполнение сложных спортивных заданий – это не только демонстрация мышечной силы и координации движений, но и воспитание крепкого характера. Ведь в момент спортивного азарта юные спортсмены учатся мобилизовывать и распределять свои силы, акцентировать внимание на достижение высокого результата, воспитывают дисциплинированность и уважение к правилам и своим соперникам.

Уважаемые родители и педагоги! Заявляйте своих участников, организовывайте группы поддержки. Ведь открытое первенство города по туристическому многоборью "Мини-белка" - это отличная возможность подарить детям яркий спортивный праздник и незабываемые впечатления.

Программа проведения первенства "Мини-белка" 24 октября 2010 г.:
10:40 – 11:40 - заезд участников;
11:40 – 12:00 - подача заявок
регистрация осуществляется в день проведения первенства в Сервисном центре, 2 этаж;
12:00 – 12:30 - открытие соревнований (у Сервисного центра);
12:30 - начало стартов с дистанции (парк приключений "The Squirrel Park");
15:25 – 15:55 - оглашение предварительных результатов;
16:00 - награждение победителей.

Размер стартового взноса – 50,00 рублей.

До спортивно-развлекательного комплекса "Гора белая" ходит рейсовый автобус №113 от автовокзала, ежедневно в 10:40.

Организаторы желают удачи всем участникам соревнований!

ГЛЦ: Гора Белая  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте