Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Евразия (Куса) / Новости / ГЛЦ "Евразия": новый сезон – новые горизонты!

ГЛЦ "Евразия": новый сезон – новые горизонты!

01.08.2012 (Комментариев: 9)

В своем первом сезоне (2011/2012) ЦАО «Евразия» работал в режиме тестовой эксплуатации. Но с первых дней заслужил внимание поклонников горнолыжного спорта.

Для тестового сезона руководство «Евразии» выделило наиболее интересную с точки зрения клиентов часть проекта, которая могла функционировать как самостоятельное звено. В первый год работы была запущена четырехместная кресельная канатная дорога «Доппельмайер» (Австрия), две горнолыжные трассы с системой оснежения: трасса №1 – условно «зеленая», протяженностью 1 650 метров, трасса №2 – «синяя», ее длина 1 420 метров, функционировало освещение трассы №2. Перепад высот составляет 300 метров. Трассы, открытые в «Евразии» в первом сезоне, рассчитаны на средний и продвинутый уровень катания. 

Новый сезон – новые горизонты. В сезоне 2012-2013 откроются еще две трассы. Подготовлена радость для продвинутых лыжебордеров: крутая красная трасса №3 протяженностью 1 230 м и еще одна новая синяя трасса №4 длиной 1 500 м.

Появится и учебный, он же детский склон. Наконец, «Евразия», чьи трассы достаточно сложны, перестанет быть манящим, но недоступным «эльдорадо» для новичков. Если раньше тем, кто не слишком уверено стоит на лыжах или доске, приходилось довольствоваться досугом у подножия склона и ждать более «крутых» счастливчиков, то теперь любой желающий сможет попробовать свои силы на горе Копанец.


И еще одно новшество: в «Евразии» появится тюбинговая трасса. Веселое и беззаботное развлечение, дающее возможность вволю насладиться снежными просторами и испытать захватывающее чувство адреналина в крови без всяких усилий, риска и ответственности.

С учетом опыта прошлого года, в «Евразии» существенно увеличили количество парковочных мест. Теперь в горнолыжном центре построены две отдельные парковки: для постояльцев гостиницы и для тех, кто приехал просто покататься. Вместе со строительством парковок был проведен ремонт дороги, ведущей к «Евразии», реконструированы и укреплены все пострадавшие от погодных условий участки. 

По-прежнему к услугам клиентов сервисный центр, в котором расположено кафе, гриль-бар, прокат спортивного снаряжения, медпункт, раздевалки и пр. Кроме того, гостиница ЦАО «Евразия» (Куса) предлагает 140 мест с хорошими номерами класса «стандарт» со всеми удобствами. 


Ориентировочная дата начала сезона, долгожданный старт – 20 ноября. Скрестим пальцы и будем ждать устойчивого снежного покрова и задорного морозца! Тем более, что в «Евразии» все готово к новому, улучшенному, сезону – сезону 2012-2013! 

Наталья Кузнецова специально для НеДома.ру.

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте