Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Евразия (Куса) / Новости / На склонах "Евразии" прошли первые горнолыжные соревнования

На склонах "Евразии" прошли первые горнолыжные соревнования

22.02.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

17-18 февраля 2012 года состоялось Открытое первенство по горным лыжам на приз Центра активного отдыха «Евразия» среди любителей горнолыжного спорта в дисциплине слалом-гигант.

Соревнования такого уровня не проводились в окрестностях Кусы больше 10 лет.

В состязаниях приняли участие любители горнолыжного спорта, а также спортсмены, чьи регулярные выступления в квалификационных календарных соревнованиях Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России завершились более пяти лет назад. Первенство проводилось на основании Международных правил FIS, адаптированных к специфике любительских соревнований в России.

Участники выступали в пяти возрастных группах: от 21 до 30 лет, от 31 до 40 лет, от 41 до 50 лет, от 51 до 60 лет и от 60 лет и старше. Заявки в оргкомитет подали 88 спортсменов. К сожалению, не все смогли выйти на склон: кому-то не позволило состояние здоровья, кто-то, увидев на месте уровень соревнований, понял, что переоценил свои силы. Однако, это не помешало Первенству стать одним из самых ярких событий нынешнего сезона.

Погода сделала участникам и организатором великолепный подарок. Дерзкий утренний морозец к середине дня сменился комфортными -7 градусами, полное отсутствие ветра и яркое солнце добавило отличного настроения. И соревнования прошли на ура. У каждого спортсмена было две попытки. Соревнования судили квалифицированные инструкторы ЦАО «Евразия». По итогам двух попыток победителям были вручены памятные призы и дипломы от организаторов Первенства, а также отличные подарки от спонсора.

Протоколы соревнований

Календарь событий: Открытое первенство по горным лыжам на приз ЦАО «Евразия»  
ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте