Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Приэльбрусье / Новости / На курортах Северного Кавказа будут проходить школьные уроки по маунтинбайку

На курортах Северного Кавказа будут проходить школьные уроки по маунтинбайку

16.10.2018 11:17:00 (Комментариев: 0)

Первые занятия пройдут уже в следующем году на курорте «Архыз»

Компания «Курорты Северного Кавказа» в рамках проводимой в регионе работы по популяризации активных видов спорта планирует реализовать спортивный образовательный проект — уроки по горному велосипеду (маунтинбайку) для школьников. Об этом рассказал Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев на пленарном заседании «Здоровый спорт — здоровый бизнес», которое прошло на площадке VII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновске.

«Наша важная задача — создание условий для развития спорта в регионе, как массового, так и профессионального. Три года подряд мы проводим на курортах Северного Кавказа благотворительные уроки «Лыжи зовут!», учим школьников из близлежащих сел и городов горнолыжному спорту, а с нового сезона введем в программу и занятия на сноуборде», — отметил Хасан Тимижев. «Мы гордимся тем, что за три года поставили на лыжи почти 1300 школьников. Хочется верить, что кто-то из этих ребят в дальнейшем уйдет в профессиональный спорт и, может быть, даже станет олимпийским чемпионом. Ведь именно в массовом спорте рождаются те самые звездочки, за чьими победами мы потом внимательно следим», — рассказал он.

«Мы участвуем в формировании культуры и моды на активный семейный досуг. Поэтому аналогичный инициативе «Лыжи зовут!» проект мы готовим и по популяризации велоспорта», — пояснил Хасан Тимижев. Первые занятия, по его словам, пройдут уже в следующем году на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии, где в этом году открылся байк-парк с велосипедными трассами разного уровня сложности.

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» является ключевой экспертной площадкой для обсуждения перспектив взаимодействия государственной власти, общества и бизнеса в целях развития физической культуры и массового спорта. В рамках форума проводится выставка «Современный спорт.

Инновации и перспективы», одним из крупнейших экспонентов которой выступает АО «КСК», представляющее на форуме проекты курортов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи.

Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Архыз 
  Ведучи  Приэльбрусье 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте