Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Приэльбрусье / Новости / В Приэльбрусье с 8 по 16 июня проходит «Эльбрусиада–2018»

В Приэльбрусье с 8 по 16 июня проходит «Эльбрусиада–2018»

13.06.2018 13:22:00 (Комментариев: 0)

В массовом восхождении планируется участие около 40 альпинистов из различных регионов России.

В Приэльбрусье с 8 по 16 июня проходит «Эльбрусиада–2018» – массовое восхождение на Эльбрус, организованное Федерацией альпинизма России совместно с Высшей горной школой ФАР, при участии Министерства спорта Кабардино-Балкарии, администрации Эльбрусского района и МЧС России. В массовом восхождении планируется участие около 40 альпинистов из различных регионов России.

Восхождение в команде профессионалов, как и в прошлом году, пройдет под руководством мастера спорта международного класса по альпинизму, трижды восходителя на Эверест Ивана Душарина. В Эльбрусиаде примут участие и новички - программа мероприятия предусматривает реализацию проекта Школы альпинизма Федерации альпинизма России, в рамках которой ведущие гиды Высшей горной школы в качестве руководителей групп не только повысят шансы на успешное восхождение любителей, но и обучат начальным навыками альпинизма. Как отмечают в Федерации альпинизма России, участие в Эльбрусиаде – это возможность для начинающих альпинистов совершить свое первое восхождение на знаковую вершину под руководством профессионалов, а для опытных альпинистов – передать свой опыт и внести вклад в популяризацию безопасных горовосхождений.

Безопасный активный отдых в горах, воспитание уважительного, бережного отношения к природе, обмен опытом являются приоритетами для организаторов мероприятия, которое в новейшей истории российского альпинизма состоится уже в третий раз.

Торжественное открытие Эльбрусиады состоится 14 июня в 11:00 на поляне Азау, а само восхождение – на следующий день, 15 июня.

Источник: www.resort-elbrus.ru

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте