Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Домбай / Новости / Домбай получит около 420 млн рублей на благоустройство в 2018 году

Домбай получит около 420 млн рублей на благоустройство в 2018 году

20.03.2018 10:47:00 (Комментариев: 0)

Ранее сообщалось, что проект расширения и модернизации туристско-рекреационного комплекса «Домбай» предполагает общий объем инвестиций 1,235 млрд рублей.

Инвестиции в развитие инфраструктуры курорта Домбай составят порядка 420 млн рублей в 2018 году. Об этом сообщил министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Анзор Эркенов в рамках выставки «Интурмаркет-2018», которая проходила с 10 по 12 марта в Москве.

«В этом году в Домбай планируется вложить порядка 420 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма до 2018 года». Планируется строительство объектов инженерной инфраструктуры, а точнее системы искусственного оснежения и водоснабжения склона Русская Поляна», - сказал он.

Эркенов добавил, что строительство этих объектов начнется в ближайшее время. «Как только снег оттает, подрядчик сразу приступит к работе. Рассчитываем примерно на апрель», - сказал он.

Ранее сообщалось, что проект расширения и модернизации туристско-рекреационного комплекса Домбай предполагает общий объем инвестиций 1,235 млрд рублей, из которых 487,7 млн рублей - средства федерального бюджета.

Домбай - популярный горнолыжный курорт на территории Карачаево-Черкессии, действует с середины ХХ века. В настоящее время он развивается как всесезонный курорт, его потенциальная емкость оценивается в 500 тыс. человек в год. В 2017 году был одобрен проект развития комплекса: инвестиционно-строительная компания «Кубанское», выступившая в качестве инициатора проекта, планирует построить гостиницу на 75 номеров, а также новую скоростную канатную дорогу. Кроме того, предполагается оснастить склон системой искусственного оснежения, что позволит продлить горнолыжный сезон.

Выставка «Интурмаркет» - международная площадка для презентации туристского потенциала российских регионов на мировом рынке. Она ежегодно собирает представителей всех сфер туризма - от туроператоров до перевозчиков и сервисных компаний, которые представляют свои достижения в сфере туризма. В 2017 году выставку посетили более 74,5 тыс. человек. Экспозиции представили 1,43 тыс. участников из 138 стран.

Источник: www.tass.ru


 

Загрузите приложение «Домбай - горный курорт»!  
В приложении есть вся необходимая информация о курорте: телефоны такси, саун, банкоматы, телефоны и часы работы магазинов. 

ГЛЦ: Домбай 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте