Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Долина (Кувандык) / Новости / Кросс-кантри марафон в Кувандыке: первые старты

Кросс-кантри марафон в Кувандыке: первые старты

26.09.2012 08:41:00 (Комментариев: 0)

В этом году впервые в Кувандыке 30 сентября проводятся открытые областные маунтинбайк-соревнования в дисциплине кросс-кантри. 

Самые сильные райдеры, выявленные по итогам соревнований, составят основу команды, которая будет представлять Оренбургскую область на всероссийских соревнованиях.

«Раньше соревнования проводились, но только городские, каждый выступал в своем городе: Оренбург, Орск, Гай и т.д. Теперь есть такая возможность провести совместные соревнования, что позволит выявить, насколько популярен этот вид спорта и сколько народу этим увлекается, - рассказал НеДома.ру главный судья соревнований Ильдар Галиакбаров. - Чем больше будет таких мероприятий, тем больше будет внимания этому прекрасному и динамичному виду спорта со стороны администрации, тем интенсивнее он будет развиваться».

Предварительная регистрация участников соревнований доступна по ссылке. Хотя, как показала практика, местные спортсмены предпочитают регистрироваться на месте. 

Участники о проживании и питании накануне соревнований заботятся самостоятельно; остановиться можно в гостинице на ГЛЦ "Долина". В среднем проживание и питание на ГЛЦ "Долина" обойдется в 500 рублей с человека в сутки. Организационный взнос включает: размеченную трассу, организованный пункт питания на трассе, зону техподдержки. К настоящему моменту принять участие в гонке изъявили желание около 50 оренбургских райдеров. 

Участников будут ждать две интересные и сложные трассы. Юным участникам предстоит проехать по малому кругу, щадящая дистанция для новичков равна 2,6 км. Основной маршрут составляет 7,8 километров. Круг проложен по проселочным дорогам и гористой местности. Трасса рассчитана на выносливых и сильных духом спортсменов и изобилует затяжными спусками и подъемами. Участникам заезда предстоит подняться в живописную дубовую и березовую рощу. 

Уверенные в себе райдеры верхом могут полюбоваться окрестностями, одолевая переход по каменному гребню, а тем, у кого опыта мало рекомендуется этот участок миновать пешком. Затем последует двухкилометровый спуск. Перепад высот на маршруте составляет 220 метров. Адреналин на марафоне обеспечен. 

Вот так выглядит карта трассы. 

Маршрут разрабатывали Ильдар Галиакбаров  - райдер с опытом проведения соревнований, собирающих более 300 участников, и директор ГЛЦ «Долина» Андрей Чеботарев.

Ранее подобные мероприятия не проводились из-за отсутствия спонсорской поддержки. В этом году организаторам удалось обеспечить не только проведение соревнований, но и призовой фонд. Помимо грамот и медалей, победителей ждут наградные сертификаты от специализированных спортивных магазинов. А поддержку марафону оказывают сам ГЛЦ «Долина».

Все что нужно для участия – исправный легкий велосипед, шлем, хорошая физическая форма и главное, желание. Присоединяйтесь к позитивной команде и дерзайте выиграть гонку! 

Галина Аксенова специально для НеДома.ру.

Календарь событий: Кросс-кантри марафон 2012 в Кувандыке  
ГЛЦ: Долина (Кувандык) 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте