Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Долина (Кувандык) / Новости / В Оренбургской области состоялись соревнования по горнолыжному спорту среди любителей

В Оренбургской области состоялись соревнования по горнолыжному спорту среди любителей

27.02.2012 10:37:42 (Комментариев: 0)

На ГЛК «Долина» 25 февраля 2012 года прошел «Открытый кубок Оренбургской области среди любителей и спортсменов на приз радиостанции DFM».

Хорошая солнечная погода, задорная музыка, отлично подготовленная трасса слалома гиганта встретили гостей и участников соревнований по горнолыжному спорту.

Все желающие приходили в судейскую комиссию, чтобы зарегистрироваться и принять участие в этих интересных стартах. В соревнованиях приняли участие 85 человек из городов Оренбургской области, которые были распределены по возрастным группам согласно «положению о соревнованиях».

Поднятие флага, гимн РФ, выдача стартовых номеров и оглашение регламента соревнований…и все на старт! Отлично подготовленный склон, яркие флаги, бескомпромиссная борьба на трассе!

После финиша места в возрастных группах распределились следующим образом:

В возрастной группе младшие девочки(6–8 лет) первенствовали Антипина Полина, Никулина Инна, младшие мальчики: Майоров Никита, Кишкин Иван, Мельников Александр.
В группе «девочки до 12 лет» первой стала Усачева Елизавета, второй — Коростелева Кристина, третьей — Климова Анна. Среди мальчиков до 12 лет выиграл старт Алещенко Евгений, на втором месте Климанский Матвей.
Среди женщин до 21 года победителем стала Кишкина Дарья, на втором месте — Скороход Татьяна (г. Оренбург). Среди мужчин до 21 года победителем стал Кандауров Максим, на втором месте Рыбаков Евгений, на третьем — Маланко Александр.
Григорьева Татьяна стала победительницей в группе до 45 лет, 2 — Кукалева Евгения, 3 — Заварзина Зоя (все из г. Оренбурга). В этой же группе среди мужчин победил Чеботарев Александр, второй — Миногин Алексей (г. Оренбург), третий - Кишкин Андрей.
В группе «45 лет и старше» победителем стал Пастернак Валерий (г. Новотроицк), второй — Бакунович Михаил (г. Оренбург), третий — Гусев Владимир. Болотова Марина из Оренбурга первенствовала среди женщин старше 45 лет.
Абсолютным победителем соревнований стал тренер Кувандыкской ДЮСШ Чеботарев Александр, который получил ЖК-телевизор от радиостанции DFM в Орске, грамоту, Кубок DFM, медаль DFM.

Все участники соревнований были награждены грамотами за участие, призеры получили грамоты и отличные призы.

Спонсорами соревнований выступили медиахолдинг «Урал-ТВ», г. Орск — вещатель радиостанции DFM в Орске, ГЛК «Долина», Часовой салон Акцент, Спортивный магазин «Триал-спорт» г. Орск, Ресторан «Кармен», Такси «Дельфин».
Помимо этого все участники получили диски с любимой музыкой от радиостанции DFM в Орске и шоу «M!xtape».

Скачать официальный протокол соревнований
На 18 марта запланирован официальный открытый Чемпионат Оренбургской области по горнолыжному спорту, проводимый Министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области совместно с ГЛК «Долина».

Календарь событий: Открытый кубок Оренбургской области среди любителей и спортсменов
ГЛЦ: Долина (Кувандык)