Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Чекерил / Новости / По факту хищения части земель ГЛК «Чекерил» возбуждено уголовное дело

По факту хищения части земель ГЛК «Чекерил» возбуждено уголовное дело

30.08.2012 11:00:00 (Комментариев: 0)

Сотрудники следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного Управления МВД Удмуртии 24 августа возбудили уголовное дело по факту хищения земельного участка на территории горнолыжного комплекса «Чекерил».

ГЛК "Чекерил" в настоящее время принадлежит Удмуртской Республике. Хищение было совершено с использованием поддельных документов путем завладения права на чужое имущество, в результате преступных действий Удмуртской Республике причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба республиканской полиции.

Напомним, ГЛК «Чекерил», включая оборудование и земельные участки, в декабре 2010 года приобрело в собственность министерство спорта Удмуртской Республики. Продавцом выступила частная фирма ООО «Хаперфудс холдинг», входящее в состав крупнейшего в Удмуртии агропромышленного холдинга «Комос групп». Сумма сделки составила 363,131 млн рублей.

Через 12 месяцев, в декабре 2011 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по УР признало ее противоречащей антимонопольному законодательству и имеющей признаки уголовного преступления, и нашло «основания для передачи материалов дела в отношении виновных должностных лиц ООО «Хайперфудс холдинг» в правоохранительные органы по признакам преступления, предусмотренного статьей 178 УК РФ» (недопущение, ограничение или устранение конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере), однако до настоящего времени ни о каких уголовных делах в связи с продажей данного имущественного комплекса республиканской казне не было известно. 

Источник: www.dayudm.ru

ГЛЦ: Чекерил  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте